<|||>
 

Отправляем файлы в любую точку Земного шара

Windows - полезные советы и секреты

Как передать большие файлы через интернетDropMeFiles - мгновенный обмен файлами до 50 Гб

Сейчас мы познакомимся с сервисом, который позволяет отправлять файлы размером до 50 Гб в любую точку Земного шара. Мало того, что можно передать такой огромный файл, но его можно еще и зашифровать, а также моментально сообщить ссылку на скачивание вашего послания или отправить SMS-ку на телефон адресата. Согласитесь, что это намного удобнее чем установка и закачка файлов на облачный сервис типа Яндекс-Диск, т.к. передача происходит без лишних заморочек и изучения дополнительного софта.

 

 

dropmefiles.com как пользоваться


Для передачи фалов воспользуемся сервисом dropmefiles.com. Данный ресурс имеет очень удобный и понятный интерфейс. Для начала нужно передать подготовленные файлы на сервис. После этого сообщаем получателю ссылку на файл. Он заходит на dropmefiles.com и скачивает вашу "посылку". В этом случае данный ресурс выступает в роли временного хранилища файлов, которые могут скачивать неограниченное число пользователей по предоставленной вами ссылке. После некоторого времени файл автоматически удаляется.

 

Отправляем другому пользователю ссылку на файл или файлы

 

Файлы скачиваются действительно с большой скоростью


Рассмотрим каждый описанный шаг более подробно.

Закачать файл на сервис можно стандартным способом - щелкнуть по кружочку в центре окна сайта и выбрать в открывшемся окне нужный файл для размещения. Сразу начнется передача данных на хранение. После загрузки появится соответствующее сообщение с указанием размера файла.

Вторым способом загрузки является простое перетаскивание файла в окно сервиса. При размещении нескольких файлов сведения о них можно узнать нажав на чебокс "Подробно". Скорость передачи данных соизмерима только от возможностей вашей сети Интернет. Ниже окна загрузки можно выставить время хранения файлов - до 2-х недель. Если файл предназначен только для одного человека, то стоит выставить указатель на "1 скачивание" и когда адресат его скачает, то данные будут сразу удалены. Если нажать на изображение замка, то вам будет выдан пароль на защиту данных, который сообщается адресатам. Ссылка на файл будет создана параллельно загрузке.


В нижней части окошка сервиса расположено окошко "Кому" для передачи ссылки на файл на E-mail или телефон (SMS) адресата. В окошке "От кого" можете оставить свои данные. Теперь жмем на обратную стрелочку и сообщение отправится получателю. Для массового распространения ссылки на ваш файл можно разместить ее в соцсетях. Для этого рядом со сгенерированной ссылкой жмем на нужную иконку соцсети. Скачивать файлы с сервиса dropmefiles.com можно сразу все, при этом они автоматически сжимаются в zip-архив. Можно их поодиночке загружать на компьютер и простым перетаскиванием.

 

 

При этом файлы скачиваются действительно с большой скоростью.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс