<|||>
 

Ответы пользователям на простые вопросы по системе Windows

Windows - полезные советы и секреты

Ответы пользователям на простые вопросы по системе WindowsЧасто так бывает, что начинающему пользователю совершенно непонятно, как сделать некоторые простейшие действия, а спросить просто не у кого. Попробуем ответить на самые простые вопросы, на системе Windows.

Когда необходимо активатор Windows 10

Не все себе могут позволить купить дорогостоящий лицензионный софт, в том числе и ос windows. И когда вы устанавливаете нелицензионную систему Windows 10, то проходит некоторое время и потом запрашивает ввести ключ активатор. А его к сожалению у вас нет. Не отчаивайтесь на сайте https://torrent4you.org/aktivator-windows-10/ вы можете почитать как этот активатор Windows 10 можно скачать с торрент и пользоваться без всяких проблем.

Когда необходимо активатор Windows 10

Читайте подробно как ускорить windows 10 и узнайте за что отвечает скорость компьютера.

Как сделать скриншот

Случается так, что иногда компьютер выдает ошибку и, чтобы отослать изображение на экране, требуется сделать скриншот (то же самое часто необходимо при выполнении платных заданий на почтовых буксах).

Если вы используете Windows, то следует нажать на клавиатуре клавишу Print Scrn. Полученный скриншот (принтскрин, скрин) окажется скопирован в буфер обмена.

Затем выставляете курсор в нужное вам место или программу и достаете ваш скриншот с помощью сочетания клавиш Ctrl + V. Все готово - ваш принтскрин можно отправлять.

Если вам требуется фотография только диалогового окна, то используется сочетание Alt + Prnt Screen. Дальнейшие действия аналогичны вышеизложенному.

Как сделать скриншот на клавиатуре

Следует отметить, что таким образом можно сохранить только одно изображение экрана, каждая последующая попытка приведет к стиранию предыдущей записи.

Есть и второй, более популярный у компьютерщиков способ. Для этого необходимо скачать специальную программу, например joxi, и установить ее в качестве расширения в ваш браузер. При нажатии на иконку joxi у вас появится диалоговое окно, в котором будет предложено сделать скриншот нужной вам части экрана или же окна целиком. После вашего выбора появится изображение клавиши голубого цвета с галочкой. Нажимайте на нее, галочка изменит цвет и появится надпись скриншот скопирован в буфер обмена. Выставляете курсор мыши в нужное вам место и нажимаете левую клавишу. Ссылку на ваш принтскрин можно отправлять.

Как отменить последнее действие

Очень часто при работе с документами случается удалить большой кусок только что набранного текста. Как же неохота снова его набирать! Бывает, что удаляется и важная информация или фотография. К счастью есть очень простой способ восстановления путем отмены последнего действия.

Для отмены заходим в меню Редактирование (иногда Правка) и нажимает копку Отменить или Шаг назад. Предыдущее действие будет отменено.

Другим способом отмены последнего действия на вашем компьютере служит нажатие комбинации клавиш Ctrl+Z.
Если ваше действие по отмене оказалось ошибочным, то в большинстве программ ситуацию можно повернуть вспять с помощью функции «Повторить» (или «Вперед»).

Как избавиться от мусора на компьютере

В процессе работы на компьютере часто получается, что он оказывается замусорен различными остатками программ, всякими куки файлами, да и просто файлами которые устарели и вы не собираетесь ими пользоваться.

При внешней безобидности этого мусора, а самом деле он занимает свободное место и снижает быстродействие вашего устройства. От подобного ненужного мусора нужно избавляться и самым простым способом служит специальная бесплатная программа Ccleaner.
Если она не установлена у вас изначально, то ее можно скачать на каком-нибудь официальном сайте, например https://torrent4you.org/aktivator-windows-10/.
Устанавливаете ее на свой компьютер, предварительно выбрав язык и поставив галочки на пунктах согласия с условиями использования.
Затем запускаете ее и заходите в меню Очистка. Нажимаете на кнопку Анализ. Посл выполнения данной функции станет ясно, нуждается ли ваш компьютер в очистке. После на Очистка, после прекращения действий программы лишних файлов больше нет.

После этого переходим в меню Реестр, где нажимаем кнопку Оптимизировать. Это также ускорит работу вашего устройства. В случае обнаружения проблемных файлов нажимаем кнопку Исправить.
Ваш компьютер готов к работе.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 4.1 из 5. Голосов: 7
Комментарии
Добавить новый RSS
irmaseo.ru   |2020-03-28 18:43:46
очень полезная информация, спасибо
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс