<|||>
 

Резервное копирование информации с флешки

Windows - полезные советы и секреты

резервного копирования с флешкиСо временем растет вместимость устанавливаемого в компьютер винчестера. Соответственно, все сложнее выполнять резервное копирование. Поскольку все труднее найти подходящего размера сменный носитель. Дискеты на 3,5 дюйма нынче могут вызвать только улыбку. Последовавшие ZIP и LS120 продержались не очень долго, емкость таких носителей не превышала 120 МБ.

Думаю очевидно, что появившийся формат CD, затем смененный DVD все так же безнадежно отставал от жестких дисков, за считанные месяцы разрыв вырастал необыкновенным темпом, ни двухслойные диски, ни шествующие за ними Blu-ray ситуации не исправили. А нынче сама идея копирования жесткого диска на съемный дисковый накопитель кажется какой-то шуткой. Единственным ответом могли бы стать ленточные накопители, если Вы хотите извлекать любимый фильм полдня.

Есть любопытные методы, имеющие право на жизнь только благодаря тому, что объем действительно важных данных может быть не очень велик. Если Вы хорошенько подумаете, то поймете, что все сейчас можно скачать прямо из сети, нет больше смысла хранить все это на своем винчестере. Посмотрели фильм для ознакомления, немедленно удалите, соблюдая авторское право. Средства копирования Windows отличаются невысокой надежностью и громоздкостью. Остальные немногим лучше. Но есть один действенный метод, подходящий тем, кто именно работает с информацией. Программистам, писателям и некоторым другим.

Берутся две одинаковые флешки, куда переносятся начальные записи информации, тексты, программы, с которыми будет вестись работа. Они обеспечат удивительную мобильность, все нужное всегда при Вас. Вы пользуетесь только мобильными программами. Помните, что многие программы позволяют устанавливать себя в режиме для всех пользователей, а потом работают с флешки без регистрации в реестре. Таким образом Вы сможете работать, где угодно. Для случая отсутствия возможности работы программы с флешки, установите ее на всех компьютерах, где Вы хотите работать, возможна установка разных модификаций на случай разной производительности персональных компьютеров. И даже разных программ, выполняющих сходные функции. Меня настолько увлек сам этот процесс, что несколько дней я был в полном восторге от этой свободы. Я перебирал варианты используемых программ и пытался чередовать их так и сяк, заметил несколько особенностей работы. Теперь я могу работать везде, будь то поезд, гостиница или аэродром, не говоря уже о собственном доме. Я просто счастлив тем, что я могу работать в то время, когда раньше я унывал от скуки.

Теперь вся информация будет с Вами всегда, нет возможности потерять ее, поскольку есть резервная копия на второй флешке. При работе с нетбуком удается работать буквально каждую минуту. Пришли на стационарный компьютер? Правильно, там быстрее, вставляете флешку, и вся работа снова перед Вами. Попробуйте. Основная задача правильно подобрать программное обеспечение. Желательно, чтобы это были маленькие программы, тогда установщики можно тоже носить с собой, что весьма удобно. В наш век мобильности Вы будете обладать неоспоримым преимуществом.


 



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Алексей  - Exiland Backup   |2012-02-14 22:23:49
Резервное копирование флешки также легко выполнять с помощью просто утилиты Exiland Backup
https://www.exiland-bac kup.com/ru/articles/backup-art 4/rezervnoe-kopirovanie-fleshk i.html
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс