<|||>
 

Как хранить файлы, определить место на жестком диске.

Windows - полезные советы и секреты

Хранение файлов на жестком дискеКогда пользователь работает с компьютером, то на жестком диске постепенно накапливается много различных документов, иными словами файлов. Содержание этих документов меняется от опыта пользователя, сидящего за компьютером. Постепенно на диске образовывается так много файлов, что очень тяжело разобраться, в таком нагромождении. Пользователь начинает нервничать, теряет время на поиски, а вслед за временем , соответственно следуют материальные убытки.

Профессионалы советуют:
- не хранить информацию на диске с установленной ОС, так как в случае аварии на вашем компьютере, повлекшей за собой обрушении ОС , ваша так бережно накапливаемая информация будет потеряна, и очень тяжело, затратно, а иногда даже невозможно будет ее восстановить. Наверно многие сталкивались с этой проблемой. Мне хватило одного раза , чтобы я осознал свою ошибку и нашел правильное решение. Теперь я следую следующим правилам:
1. на компьютере создал 3 логических диска ( можно больше, но меньше двух нельзя), из них первый это диск с операционной системой с размером достаточным для ОС и необходимых программ, второй – документы и важная информация, диск среднего размера, и наконец третий – это диск с нашими так всеми любимыми играми, фильмами, фотографиями и всяческой развлекухой. Этот диск самый большой.

2. Все файлы назвал понятными для остальных пользователей именами. Да и для себя очень удобно. Лучше всего называть документы русскими словами на английской раскладке клавиатуры. Так как программы для восстановления почему то лучше работают с англоязычными названиями файлов.

3. Пользуюсь всегда программами для архивирования данных ( архиваторами). Эти маленькие друзья помогают сохранять файлы путем сжатия, удаления лишней информации и в дальнейшем при распаковке извлекают файлы в первозданном виде. Я архивирую всю необходимую информацию, которая очень болезненно скажется в случае исчезновения, и переношу на съемный носитель, предварительно обработав антивирусом. Прячу в самое благонадежное место и периодически обновляю.

Вот и все элементарные правила которые помогают мне чувствовать себя защищенным.

Если вы заядлый программист, то форум программистов будет вам в помощь. На форуме можете для себя решить свой вопрос по программированию.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс