<|||>
 

ОС Windows 7 - это новейшая на данный момент операционная система

Проблемы и основы работы по Windows 7

Microsoft Windows 8. Вероятно, наследница Windows 7 выйдет немного позже срока, о котором все думали

Windows 8 быстрее Windows7?

(Windows 8 выйдет уже скоро), отличающаяся надёжностью и производительностью, чем-то схожая с Windows Vista, с оптимизированным управлением, которое открывает перед пользователем новые возможности в работе.

В общих чертах Windows 7 это та же «виста», только здесь был сделан упор на стабильность и защищённость.

В основном от предшественницы она отличается стабильностью, а визуально почти ни чем, кроме того она полностью совместима с «вистой», и проблем совместимости программ от неё, не бывает.

А вот с программами от ранних версий Windows ХР возникают проблемы, но, для этого и был придуман отладчик, автоматически подбирающий параметры для запуска старых программ.
Запускается он в контекстном меню.

Кроме того частые проблемы совместимости возникают именно из-за оформления оной, как у висты, значки, «примагничивание» окон, и тому подобная мишура (которая, кстати, отключается 3-мя кликами), особенно следует отметить, когда компьютер при выключении ожидает пока не закроются все программы (а иной раз, когда программа неисправна, это удовольствие длится вечно), лечится это, небольшой отладкой реестра.

Правда, это «варварский» способ, ведь мы просто снизим значение таймера с 30 секунд до 3 или 0, и когда таймер подойдёт к концу, компьютер просто убьёт процесс… Ещё можно попробовать снизить время задержки открытия меню пуск, иногда это очень кстати…
Не буду говорить, как это делается, сейчас не об этом.

Что касается нашего Помощника совместимости, то он предлагает нам свои услуги, когда программа отказывает запускаться.

Хоть Windows 7 и считается самой, что ни на есть «производительной системой», она просто ужасно смотрится на многоядерных процессорах, жадно потребляя их ресурсы.

Что же на счёт защищённости, то тут нас не обманули, UAC следит за вами особенно активными программами, не давая им развязать руки, блокируя все несанкционированные изменения системы. Отключить нельзя.
На этом всё, спасибо за внимание!



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс