<|||>
 

Повышение производительности WINDOWS 7

Проблемы и основы работы по Windows 7

Практически все кто работает с компьютером, рано или поздно сталкиваются с проблемой его производительности и часто приходится обращаться на бюджетирование 1с. Одна из основных причин замедления работы компьютера – это нестандартное функционирование операционной системы, вызванное различными причинами. Ниже будут рассмотрены некоторые из них, которые следует знать всем пользователям компьютеров, особенно начинающим.

Оперативная память. Очень часто становится причиной замедления работы ОС Windows 7.

Причины нестандартной работы памяти

  1. Тайминг памяти существенно ниже потребностей компьютера.
  2. Неисправен модуль памяти.
  3. Перегрев памяти.

В настоящее время производители комплектующих для компьютеров предлагают на рынке разнообразные материнские платы и модули памяти различной частоты функционирования. Поэтому, во избежание снижения производительности ОС требуется очень тщательная подборка по частотным характеристикам материнской платы и модуля памяти, при комплектации системного блока. Исправить несоответствие в совместимости частот можно только правильной заменой на более подходящую по частоте материнскую плату или соответствующий ей по этим параметрам модуль памяти.

Перегрев модуля памяти определяется легко специальными тестирующими программами /например Speed Fen/, либо вручную, отключив компьютер от сети, вскрыв корпус и проверив на ощупь температуру модуля памяти.

Если память перегревается, то следует установить на компьютере дополнительный вентилятор, а в том случае, когда нет возможности это сделать на "материнке" – приобрести и установить специальную карту с вентилятором для слота PCI.

Главная причина падения производительности ОС – это недостаток объёма оперативной памяти. Современный громоздкий мультииедийный контент уже требует этого объёма не ниже 4Гбайта. И если 32-разрядная ОС уже с трудом использует такой объём оперативной памяти, то установка на компьютере памяти свыше 4Гбайта требует уже 64-разрядной версии ОС.

Не менее значительно на производительность Windows 7 влияет постепенное захламления её временными файлами и дефрагментация жёстких дисков. Хотя и предусмотрена очистка системы от временных файлов силами и средствами самой системы, но со временем эти функции ОС становятся неэффективными. И для очистки дисков от «мусора» требуется установка специальных «программ – чистильщиков». Для начинающего пользователя достаточно скачать с Интернета на компьютер простую и удобную программу «CCleaner».
Всякому пользователю нужно внимательно отслеживать производительность своего компьютера, так как принятые вовремя меры по её оптимизации существенно облегчает работу и снижает энергопотребление…



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс