<|||>
 

Создание сборок. Windows 7 своими руками.

Проблемы и основы работы по Windows 7
Добавил(а) Delovoy   

Подготовка к работе по созданию сборки Windows 7, с помощью специальных программ.

Создаем свою сборку под Windows 7? с помощью программДорогие друзья, если Вы читаете это руководство, то значит Вам наскучила оригинальная Windows 7 и не устраивают чужие сборки.

Сам знакомился с несколькими подобными чужими инструкциями, но такое впечатление, что их писали теоретики. Что-то забыли написать, что-то посчитали неважным и не объяснили, что-то объяснили слишком заумными словами.

На сегодняшний день это руководство по созданию сборок одно из самых простых, самых полных и подробных, если не самое полное и подробное, которые можно найти на просторах интернета. Пользуясь данным руководством, даже человек сравнительно недавно севший за компьютер, не знающий языков программирования Джаваскрипт и ХТМЛ, сможет создать работоспособную сборку.

В отличии от других авторов, не буду здесь гнать дуру, что это руководство создано исключительно в ознакомительных целях, что после создания сборки Вы должны её уничтожить, а руководство сжечь или съесть. Все мы отлично понимаем, что и к чему.

Вы ошибаетесь, если думаете, что цены дорогие, встречаются и 3000-3500 рублей за подобные инструкции.

Начнём с того, какие программы нам понадобятся, чтобы собрать (переделать) операционную систему.

Теперь понадобиться нам образ Windows 7 и некоторые программы

  1. Образ Windows 7, совсем даже не обязательно оригинальный, подойдёт чужая сборка, но в этом случае надо позаботится, чтобы сборка была качественная. Я уже подготовил оригинальную Windows 7 32 - 64 бит, ее вы можете скачать, я же брал 32 битную систему.
  2. Aida 64 (цифра «64» не связана с разрядностью Вашей системы, полная проверка ОС системы).
  3. Alcohol_120 (эмулятор CD/DVD-дисков).
  4. Gimagex (Графический пользовательский интерфейс для инструмента ImageX).
  5. Restorator 2007 (редактор ресурсов для многих типов файлов (exe, dll, ocx, scr, и других...), с «кряком», перед извлечением и запуском успокойте свой антивирус или он удалит «кряк».
  6. UltraISO (позволяет работать с образами дисков).
  7. Активатор Windows Loader. (на диске два активатора, перед извлечением их с диска на компьютер успокойте свой антивирус, иначе он убьёт активатор).
  8. Утилита CCleaner. (утилита для чистки мусора в операционной системе).
  9. Утилита Glary Utilities. (функциональный набор системных твикеров и утилит, для тонкой настройки, повышения общего уровня производительности и защиты ПК).
  10. Утилита Unlocker. (утилита, которая позволяет разблокировать находящиеся в использовании файлы).
  11. Утилита Revo Uninstaller. (для удалений нежелательных приложений, установленных на вашем компьютере).
  12. FastStone Image Viewer. (для просмотра и конвертации графических файлов многих форматов).
  13. Beauty Guide. (позволяет нанести макияж и устранить косметические дефекты непосредственно на фотографии).
  14. HashTab. (для определения контрольных сумм загруженных файлов).
  15. WinRAR. (один из самых известных архиваторов).
  16. ClassicShel. (эта программа предназначена для включения классического стиля меню "Пуск" и проводника Windows 7).
  17. Драйверы (на этом диске есть драйвера acer, драйвера для другого «железа найдёте в сети с помощью программы «Aida64».

Пакет со всеми перечисленными программами и утилитами (для Вас все они бесплатны) можете скачать тут, на этом же диске есть и USO-образ оригинальной системы Windows 7.

Антивирусные программы нам не понадобятся.

Это перечислены программы, которые необходимы, чтобы создать сборку.

А дальше уже на Ваше усмотрение понадобятся те программы, которые Вы захотите добавить в сборку, то есть Ваши любимые браузеры, видео конверторы, графические редакторы, плееры, Skype, BitTorrent, аудио конверторы и т. д.. Для украшения собранной Вами системы понадобятся обои, курсоры, звуки, темы.

В общем сначала определитесь, что именно Вы хотите видеть в собранной Вами системе, а потом уже и приступим.

Подготовка компьютера к сборки

Мы не будем пользоваться программами VirtualPC и VirtualBox, то есть не будем создавать виртуальную машину, а потом на ней делать сборку. Зачем нам вся эта лишняя возня?!

Под сборку мы создадим дополнительный жёсткий диск (новый том, новый раздел).

И так приступим, помолясь.

Нажимаем кнопку «Пуск», щёлкаем на строчке «Компьютер» правой клавишей мыши, в выпавшем окне нажимаем «Управление».

 

Как найти функцию

 

В открывшемся «Управление компьютером» нажимаем «Управление дисками».

 

Находим

 

В открывшемся «Управление дисками» выбираем диск, который хотим разбить - «С» или «D». Я рекомендую Вам разбить диск «D», на диске «С» у нас стоит операционная система, да и объём у него меньше. Конечно если позволяет объём, то можете разбить диск «С».

 

Выбираем диск и разбиваем на раздел в Widows 7

 

Не нужно бояться, после этой операции не пострадают операционная система и Ваши файлы. Щёлкаем по выбранному диску правой клавишей мыши, в выпавшем окне нажимаем сжать том.

 

Находим вкладку

 

Для этой операции может понадобиться несколько минут. Компьютер нам напишет, сколько места мы можем отобрать у разбиваемого диска.

 

Как найти место у разбиваемого диска в ОС Windows 7

 

Впишите 20000 Мб. Сразу оговорюсь, что я описываю создание 32-битной системы, то есть х86. Сборка системы 64- битной (разрядной), то есть х64 ничем не отличается. Но вышеприведенные цифры измените, прибавив к ним по 5 Гб, то есть под новый, создаваемый Вами диск выделите 25 Гб. Если Вы не уложите свою создаваемую сборку в размер 20000 Мб (для х86) и 25000 Мб (х64), то слишком огромная она получится. После установки оригинального образа, он займёт места на диске 10000 – 12000 Мб х32 (х64 займёт места немногим больше). Ну пусть ещё 5000 – 7000 Мб под программы, которые будете устанавливать.

Теперь мы видим, что у нас появилось 20000 Мб не распределённого места.

 

Узнаем сколько осталось нераспределенного места на диске

 

Нажимаем на него правой клавишей мыши. В выпавшем окне нажимает на строчку «Создать простой том».

 

Находим вкладку «Создать простой том»

 

Открывается «Мастер создания простого тома».

 

открываем «Мастер создания простого тома»

 

Нажимаем «Далее». В открывшемся окне не меняя никаких настроек опять жмём «Далее».

 

Мастер создания простых томов

 

Присваиваем создаваемому тому любую букву из предложенных. Я присвоил букву «Z».

Немного ожидания и «Новый том» готов.

 

Создание нового тома

 

Закрываем «Управление компьютером».

Нажав в меню «Пуск» на строчку «Компьютер» любуемся своим творчеством.

 

Нажав в меню «Пуск» на строчку «Компьютер», видим новый том

 

Подготовка программ для сборки Windows 7.

Перед сборкой

Программа «Aida 64» (цифра «64» не связана с разрядностью Вашей системы).

В самой сборке нам понадобятся программы (обязательные) :

  1. Активатор Windows Loader.
  2. Утилита CCleaner.
  3. Утилита Glary Utilities.
  4. Утилита Unlocker.
  5. Утилита Revo Uninstaller.

И необязательные, у кого на что фантазии хватит, чем Вы захотите набить сборку :

  1. Браузеры.
  2. Графические редакторы.
  3. Плееры.
  4. Видео конверторы.
  5. Аудио конверторы.
  6. Драйверы.
  7. Игры.
  8. Обои.
  9. Курсоры.

10.  Звуки.

11.  Темы.

12.  BitTorrent.

13.   Заставки.

14.  Adobe Flash Player.

15.  Adobe Reader.

16.  Adobe AIR.

17.  Skype.

18.  Microsoft .NET Framework 4.5.

19.  ClassicShel.

И т. д.. В общем полный простор для Вашего воображения.

Создаём на рабочем столе папку, обзовём её к примеру «PackSoft». Перетаскиваем мышкой в эту папку все наши обязательные и необязательные программы.

 

Перетаскиваем мышкой в эту папку все наши  программы

 

Папку набитую программами перетаскиваем в диск «D», чтобы она нам нигде не мешала, а эта папка Вам ещё пригодится для создания следующих сборок.

 

Папку набитую программами перетаскиваем в диск «D»

 

Неплохо бы в эту папку поместить и драйвера. Особенно нам понадобятся сетевые драйвера. Где их взять? Как правильно подобрать? Рекомендую перед установкой системы запастись программой «Aida 64» (цифра «64» не связана с разрядностью Вашей системы). Эта версия бесплатная, да и нужна она всего один раз. Аида сохраниться в папку, откройте эту папку и щёлкните два раза по этому значку.

 

Запускаем программу «Aida 64»

 

Программа у Вас запустится и Вы узнаете о своём компьютере абсолютно всё, вплоть до даты смерти. Шутка! Сразу увидите какая именно у Вас установлена материнская плата, аудио, видео, графические, сетевые адаптеры. В общем всё, что нужно для поиска драйверов в сети. По-мимо этого Аида может искать драйвера самостоятельно. Язык интерфейса в нем русский. Чтобы каждый раз не пользоваться этой программой я просто взял и скопировал из неё нужные мне характеристики в текстовый редактор.

Вот и все, Ваша самостоятельная сборка готова. Возможно Вы сможете намного интересней и красивей собрать, и оформить свой Windows 7! Смешно



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 2.0 из 5. Голосов: 17
Комментарии
Добавить новый RSS
Ten  - Сборка Win7   |2018-08-14 01:39:26
Это не сборка, а механическая смесь разнородного софта, какой то винегрет. У автора никакого представления даже о назначении сборки, не говоря уже о методике её
создания. Как можно публиковат такой бред, да кстати, в такой вульгарной, развязной форме...
Серей  - Грубейшая ошибка если ты не гуманитарий   |2017-07-31 15:21:57
HTML - это не язык программировани я!!!!!
HTML - это язык разметки!!!!!!!
Юрий  - html   |2017-07-31 15:51:24
Спасибо, я сообщил автору.
Oleg   |2017-08-01 01:49:04
Извини, брат. Почти всё на php и css. Недавно племяннице сайт сделал, зацени... https://dronowa.ru/ Её подписали в конкурсе учавствовать, вот наспех и сляпал. Племяшка заняла 5
место, сайт 2. Конкурс был областной...
Юрий  - Сделал сайт   |2017-08-01 14:29:13
Обычный дешевый сайт. А так поздравляю!)
Rynosce  - Грубейшая ошибка если ты не гуманитарий   |2018-09-29 04:47:51
HTML - это не язык программировани я?
HTML - это язык разметки?
тогда C++ это не язык программировани я а ручная инструкция для компилятора )))
пересвет   |2016-11-23 22:17:48
а зачем отдельный том создавали?
Иван  - мдя...   |2016-03-17 17:54:23
Полностью поддерживаю Alex'а. Ну хотя бы список нужного софта есть - вспоминать не придется что забыл/что не забыл...
Эх...
Влад   |2016-01-15 13:06:10
Автор, Вы имеете хотя бы отдаленное представление, в чем отличие СБОРКИ Windows от простого набора софта? Судя по Вашей статье - ни малейшего.
Дмитрий  - Бред   |2015-12-18 18:37:02
Более полного бреда насчет собственной сборки я ещё не встречал)... Толи это статья для раскручивания данного ресурса, толи это просто такой "профи" в области
создания сборок)
Юрий  - Более полного бреда насчет собственной сборки   |2015-12-18 19:44:33
Автор старался, сам придумал, респект ему, старался все таки!
bvz   |2017-11-21 08:22:53
Итить-колотить, ну и ЧТО, ЧТО СТАРАЛСЯ? Устал, бедненькой? Ляг, полежи. Блин, мы при коммунизме, что ли, где любой бесполезный труд оплачивался?

Та ое ощущение, что
описания сборок составляют то ли школьники, то ли дебилы. Ни одного нормального описания найти не могу. А ведь кто-то их все-таки собирает...
FilimonSan   |2015-11-25 16:31:36
потраченное в пустую время, єх((
Alex  - Материал - полная фигня. Это не сборка!   |2015-08-29 23:24:18
Автор, вы хоть понимаете в чём отличие сборки windows от набора программ в папке на диске? Вы написали полную чушь!
Поддержива ю мнения Oleg'а.
Сборка - когда
устанавливается система с уже имеющимися на борту программами, установленными обновлениями, какими либо внесёнными изменениями! Не разбираетесь в этом, лучше не
пишите такие статьи!
zkv  - создание сборок   |2015-04-04 09:48:00
Тоесть набор всяких инсталляторов в папке и чистый раздел
ж.д.-это сборка?
Юрий  - создание сборок   |2015-04-05 18:16:28
Проявите свою фантазию, я думаю у Вас лучше получится, своя сборка.
viacheslav  - Создание сборок   |2015-04-03 20:21:25
Уважаемый! Не понятно, как можно скачать указанный Вами материал с указанного Вами сайта?
Юрий  - Создание сборок   |2015-04-05 18:14:51
Не понял вопроса?
krotov  - Это не сборка, а набор всяких дополнений и прог.   |2015-04-02 21:10:22
avatar Вы сейчас сами себе противоречите
Oleg  - Создание сборок. Windows 7 своими руками.   |2015-04-02 21:11:20
Это не сборка, а набор всяких дополнений и прог. Сборка, это дистрибутив с прогами и остальной начинкой. Устанавливается система и сразу все необходимые программы,
темы, драйвера.
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс