<|||>
 

Как запустить восстановление системы windows 7

Проблемы и основы работы по Windows 7

Восстановление ассоциаций файлов Windows 7.

Следует заранее позаботиться о "здоровье" установленной на ПК операционной системы, чтобы в случае ее "взбрыкиваний" произвести соответствующее лечение или кардинальную замену. Сделать это можно с помощью полной переустановки ОС, но мы пойдем другим путем - создадим диск для восстановления ОС. Заняться этим нужно сразу после чистовой установки Windows 7.

После записи диска на нем окажутся следующие средства восстановления ОС:

  1. утилита восстановления запуска;
  2. утилита восстановления системы;
  3. утилита восстановления образа системы;
  4. утилита диагностики памяти;
  5. командная строка.

Как видите, набор позволит выручить пользователя ПК в самые неприятные моменты. Для формирования такого аварийного диска нужно проделать минимум телодвижений:

 

Создать диск восстановления Windows 7

 

1. Зайти в "Пуск", потом выбрать "Все программы" и переключиться в "Обслуживание", далее жмем на "Создание диска восстановления системы". Результатом таких действий будет появление окошка с приглашением создать диск восстановления с выбором дисковода.

2. Теперь нужно выбрать ваше устройство для записи DVD и вложить в него новый диск.

 

Выбор DVD диск для восстановления windows 7

 

3. Смело жмем кнопку "Создать диск". Сразу же начнется запись необходимой информации, которая продлится несколько минут.

 

Восстановление системы windows

 

4. Как только запись закончится, то появится сообщение, которое нужно будет закрыть.

 

Использование диск восстановление системы

 

В окошке "Создания диска восстановления" жмем "ОК" и на этом служба прекращает свою работу.

Теперь вам остается только проверить диск на работоспособность, для чего попробуйте загрузиться с него. Определяем в БИОСе автозагрузку с CD/DVD, перезагружаемся и ждем чтения с носителя. Если все пройдет по плану, то вашему вниманию предоставится меню восстановления ОС. При падении системы начинать следует с "Восстановления запуска". Утилита попытается просканировать системный раздел, выявить ошибки и исправить их для нормального запуска Windows. Когда это прием не поможет, то используем "Восстановление системы" со созданных заранее стабильных точек восстановления.

 

Восстановление запуска и системы windows 7

 

Если и откат к прежней версии не увенчается успехом - останется прибегнуть к "Восстановление образа системы". Эта возможность будет доступна в случае наличия архива Windows на специализированном месте жесткого диска. Провести сохранения образа ОС можно в любое время при стабильной работе "окошек".

Как видите все просто, только подготовиться к краху Windows стоит как можно раньше.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 3.0 из 5. Голосов: 2
Комментарии
Добавить новый RSS
Варек  - как запустить восстановление системы Win.....   |2016-05-01 14:30:52
А у меня wind 8-1 и флэшка-я думаю что можно загрузить и на флэш-накопитель- только перед этим обозначив его в "Мой компьютер". A Вы что предложите?
Martina   |2016-02-17 00:37:56
Достойная статья, помогла мне решить мою проблему с восстановлением системы, долго мучалась,но все получилось!
Михаил  - ОС   |2015-11-22 13:54:05
У меня Win7, но 64, а у Вас 32. На 64 нужна поправка?
Юрий  - На 64 нужна поправка?   |2015-11-22 13:57:13
Михаил, принцип действия восстановления одно и тоже. Что 32бит, что 64 бит.
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс