<|||>
 

«Персонализация Windows 7» — выбор фонового рисунка рабочего стола

Проблемы и основы работы по Windows 7
Добавил(а) krot   

Выбор темы фона рабочего стола, заставки, цвет границы окна и звуковой схемы

Персонализация Виндовс 7, на рабочем столеНе все еще юзеры знают, какие тонкости возможно сделать в Виндовс 7. Кто проработал достаточное время в ХР, тот наверняка знает, что и где можно настроить или наладить под себя, например: фон картинки на рабоччем столе, заставку или звуковую схему. В ХР это называется - тема рабочего стола, в Windows 7 называется - персонализация. Для полного знакомства с операционной системой, вы можете больше ознакомиться - Познаем Windows 7, написанная на понятном русском языке.

И так, чтобы войти в песонализацию, на рабочем столе выводим курсор и кликаем один раз на правую кнопочку мышки.

Выводится на дисплее небольшой список, как на рисунке видно, что персонализация находится в самом низу.

 

Находим персанализацию для Windows 7

 

Windows постовляется уже с имеющимся несколькими темами. Выбирая тему Aero для личных настроек компьютера. В данный момент у нас стоит тема "Windows 7 - упрощенный стиль" (выделен в красной рамке).

Если у кого компьютер медленный, что в этом я и сомневаюсь, оставляется упрощенный стиль.

 

Упрощенный стиль Windows 7 - персонализации

 

Так же можно устанавливать темы с высокой контрастностью, для улучшения видимости элементов на экране ( что для себя я не вижу в этом смысл).

 

Как сделать свое фоновое изображение на рабочем столе? Другие темы в интернете

Каждые отдельные части темы (изображения, цвета и звуки), можно подобрать под свой вкус, а потом сохранить измененную тему для собственного использования.

 

Изменение компонентов тем для Windows 7

 

На рисунке видно, что можно изменить следующие компоненты темы: фон рабочего стола, цвет окна, звуки и заставки.

Изменение компонентов темы

  1. Щелкаем правой кнопкой мышки, выбираем панель "персонализация"
  2. Выбираем тему, которую нужно изменить на своем рабочем столе под себя. В данный момент для себя я выбрал тему "Пейзажи".
  3. Дальше выполняем еще несколько простых действий.
  • Чтобы изменить фон фон, щелкаем в самом низу на фон рабочего стола и выбираем свое изображение (или несколько изображений), нажимая на кнопку "Обзор". Выбираем свою папку с изображениями или фотографиями. Выбрав путь где находится ваша папка с изображениями. Себе в данный момент я выбрал фотки с городом Нижнего Новгорода.

Выбираем папку с изображениями для Виндовс 7

 

После выбора папки, нажимаем на "ок". Устанавливая флажки на данные картинки, вы можете поменять изображения, выбрав для себя определенное время. При этом можно еще изменить цвет фона и выбрать удобное вами положения изображений. После все6го этого не забудьте сохранить свои изменения.

Вот в принципе и  все что хотели сделать с фоновом режимом, у нас все получилось. Еще можете подобрать себе цвет окна (в данный момент у меня выставлено "небо"). Щелкнув мышкой "цвет окна" вы перейдете на изменение цвет границ окон, меню "Пуск" и панели задач. После выбора цвета, поставив галочку "Включить прозрачность" настраиваете интенсивность цвета. А так же можете настроить цвета.

 

Настройки цветов - цвет окна в Widows 7

 

Далее настраиваем: цвет и внешний вид окна, нажав на "Дополнительные параметры оформления..."(на рисунке этот параметр выделен). Появляется вот такое окошко:

 

Цвет и внешний вид окна в Виндовс 7

 

Выбираете себе подходящий элемент, можете изменить размер элемента или шрифта (я лично себе ничего не менял, устраивает так как есть).

Разнообразную галерею персонализации вы можете скачать бесплатно (скачав в интернете), а так же оформить панель управления под свой вкус.


 



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 3.7 из 5. Голосов: 3
Комментарии
Добавить новый RSS
Михаил  - Выход из пользователя   |2015-10-04 22:30:09
Такое дело, на винде 7, не было персонализации, поставил с помощью патча, в итоге появилась персонализация, но комп стал постоянно выходить из пользователя,
перепробовал кучу методов решения, не получилось, кто знает как это исправить?
Елиза  - не меняется черный фон   |2013-06-20 23:35:11
я пробовала найти slideshow.ini искала и нашла только 1.slideshow.gadget_images_in.. ..
Елиза  - не меняется (черный) фон   |2013-06-20 23:27:28
У меня windows 7 максимальная, ее темы мне не нравятся и я поменяла тему, в итоге фон стал черным и теперь никакая тема и фон не устанавливается . Помогите решить эту
пробему
яна   |2014-10-02 15:54:20
у меня уже было такое...для того чтобы темы не терялись,их надо сохранить в персонолизации рабочего стола...там ставиш тему и нажимаеш сохранить...посл этого она
работает нормально,но есть одно но...если винда крякнутая то тема вылетать будет...
виктория александровна   |2013-04-20 06:59:18
скажити если я скачаю виндос другой и устоновлю ево все што есть програмы и файлы остануися на кампе или исчезнут
Сергей  - как добавить рисунки в готовые темы стола виндовс   |2013-03-01 22:01:22
Тема меня устраивает хотел к ней добавить еще картин, как это сделать подскажите пожалуста
Канат  - перестала работать   |2012-12-11 14:18:36
У меня такая проблема, меняю фон рабочего стола нажимаю сохранить изменения, но оно не меняется. Даже через правую кнопку мыши сделать фоновым рисунком рабочего
стола не меняет. В чем может быть причина? раньше всё работала. Заранее спасибо.
Юрий  - Рабочий стол   |2012-12-11 14:43:13
Если рабочий стол стал просто черным, фоновые рисунки не меняются и даже смена темы и установка валпейпера вручную не помогала.

Решае ся проблема очень
просто:
Нужно удалить файлик slideshow.ini из папки %USERPROFILE%\AppData\ Roaming\Microsoft\Wind ows\Themes\, а затем установить фон рабочего стола.
Канат  - рабочий стол   |2012-12-11 15:08:23
Нет фоновый рисунок стоит, я его хочу поменять он не меняется Раньше менял без проблем теперь не могу.
виталий  - фоны   |2012-12-16 18:32:15
сделал так как было написанно (Нужно удалить файлик slideshow.ini из папки %USERPROFILE%\AppData\ Roaming\Microsof t\Windows\Themes\, а затем установить фон рабочего стола.)
но так и не
ставятся темы фоны и т.д виндовс ультимате
Анонимно  - dd   |2011-10-08 19:58:17
у меня нет персонализацыи
Кока   |2011-07-19 20:05:48
Граффити в Контакте https://vkgraffiti.ru/
Алинка   |2011-05-16 23:39:49
как поставить картинку на фон??? нет у меня персонализации.. . я делала, как сказано в инструкции. сделала перезагрузку, но у меня сейчас черный экран, хотела сделать
опять по инструкции, но там ошибка выходит... помогите ааа
candra  - пепсонализация   |2012-03-28 16:01:08
вероятнее всего, у Вас полетел виндус или был установлен не лицензионный (левый) Windows
Алекс   |2012-04-26 12:14:59
У вас наверняка самая дешёвая из Windows 7 - Starter.
Там нет "Персонализац и". Сменить фон можно только с помощью дополнительных средств, о которых можно прочитать в
инете.
Михаил  - Работаем в windows7   |2011-03-05 01:46:10
Здравствуйте.На чите,пожалуйста ,записывать диски
Я слышал, что в винде7 есть своя особая функция и никакие
доп.про и для записи не нужны.
Спасибо.М ихаил
Аурика  - ОС Windows7 усовершенствование версии   |2011-03-04 22:17:00
Здравствуйте. Была бы очень благодарна, если бы Вы рассказали, как перейти с Windows7 Начальная домашняя на Windows7 Максимальная. Спасибо.
admin  - Как перейти с Windows7 Начальная домашняя на Windo   |2011-03-05 01:47:37
Я попробую предоставить такую возможность,под отовив материал,в ближайшее время.
Хотите первым узнать это,подпишитесь на rss-новости
андрей  - персонализация оформление   |2011-03-16 22:54:00
как делать и установка компьютер персонализация панель и скачать
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс