<|||>
 

Не забудь сказать прощай Windows XP

Проблемы и основы работы по Windows XP

Прощай любимая система Windows XPКомпания Microsoft объявила о завершении поддержки операционной системы Windows XP. Начиная с апреля 2014 года все компьютеры на которых установлена эта система перестанут получать обновление.
Выпущенная крупнейшей транснациональной корпорацией по производству программного обеспечения 25 октября 2001 года в замен Windows 2000, новинка всего лишь за шесть лет завоевала 77% пользователей персональных компьютеров по всему миру. Пик ее распространенности пришелся на 2007 год, тогда она управляла приблизительно одним миллиардом машин. В 2011 году ее обогнало новое детище Microsoft: Windows 7.

Однако, интуитивно понятный интерфейс и приятная стилистика является большим плюсом Win ХР. В отличие от хаотичных, раздражающих поиском элементарных вещей, операционок-последователей, Windows ХР создана так, чтобы не было претензий по этому поводу и можно было спокойно, а главное эффективно работать. Но, как и любой софт она имеет и плюсы, и минусы.

В основном Windows ХР остается уделом старой техники, которая не способна выдерживать характеристики новинок из-за нехватки мощностей железа. На 2013 год показатели ХР упали до 30% и продолжают снижаться. В связи с этими тенденциями руководство корпорации приняло решение о закрытии проекта ХР. После 8 апреля тех.поддержка Windows XP прекратится, в том числе и автоматическое обновление от которого на прямую зависит безопасность системы и самого компьютера. То есть система станет уязвимой для хакерских атак, вредоносных вирусов, программ шпионов которые могут похитить ваши персональные данные. Так же перестанут приходить новые драйвера для устройств. Так что прощай ОС Windows XP!

Все перечисленные факты не непоколебимо заставляют нас перейти на следующие операционные системы, либо покупать новую технику способную технически выдерживать последнее поколение ОС. Самый оптимальный, на мой взгляд переход на Windows 7. Во первых она требует меньше ресурсов компьютера, чем к примеру Vista, что очень актуально для не особо мощных персональных компьютеров с которыми тоже надо что-то делать, ведь не выбрасывать же их на свалку. Ну а если ваш бюджет или бюджет вашей организации позволяет сделать апгрейд технике, тогда можно установить Windows 8 с последними обновлениями. Которая конечно более современная и имеет не стандартный внешний вид, которому стоит привыкнуть, самое главного что есть функция персонализации, то есть возможность подстроить операционную систему по себя любимого.

Выбор за Вами.

 

Лаборатория выполнит восстановление данных с любых устройств. Не дайте вашей информации бесследно исчезнуть, опытные специалисты скажут вам в чем проблема и восстановят ее.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Виктор   |2014-01-24 23:53:04
Всё таки слишком быстро меняются системы. Нехорошо как-то.
Leon270416  - XP   |2013-12-29 18:46:45
В свое время купил лицензионный диск с ХР. Установил с него ОС на шести, или семи компьютерах, вместо W 98 и W 2000. Одна устарела, другая не понравилась. До сих пор на двух
компьютерах система отлично работает. Один ноутбук во избежание попадания вирусов, не подключен к Интернету, обновления системы на него не поступают, но все
программы, которые в него загружены, работают без сбоев. Старый стационарный компьютер, многократно (с 2000 года) подвергавшийся обновлениям,дов денный до
приличного состояния, по современным меркам, работает с W XP. Но прогресс требует обновления техники, приобрел ноутбук с предустановленн ой WINDOWS 7. Привык.
Vlad63  - XP - капут   |2013-12-29 13:02:04
Я - хотя и пенсионер, но безболезненно расстался с ХР, давно перешел на 7 максимум 32 (сейчас иногда пользуюсь. И, спасибо Биллу за 2 б/п ключа на 8-64pro (правда один умер
вместе с SSD OCZ диском). Зато 2-й действует, под сопровождения ударов бубна обновился до 8.1, - и нет никакой ностальгии!
Константин   |2013-12-29 05:39:44
До сих пор половина людей пользуются XP. Неужели нельзя ее переделать так чтобы она подходила под современные требования?
Vlad   |2013-12-27 15:26:21
У меня хоть и мощный комп.(сам собирал),но никак не могу привыкнуть к "семёрке". Иногда пользуюсь ХР и очень жаль, что прекращают поддержку этой ОС.А на
"восьмёрку я ,наверно, совсем не буду переходить.
lewalex   |2014-05-07 12:36:14
Ну это уже слишком. К семёрке не надо привыкать, она интуитивно понятна. Я вот в 2010-м году перешёл на семёрку, и не было никакого желания возвращаться к XP.
Я уверяю
пользователей XP: Переходжите на семёрку, и привыкните к ней за пять минут.
ninok1984   |2013-12-23 09:41:26
Честно сказать новость не очень хорошая. Очень жаль, что компания Майкрософт ни как не хочет понять своих потребителей. Не у всех есть возможность постоянно
обновлять компьютерную технику. Да и вообще за новинками не угонишься да и стоимость новенького компьютера только растет. Бюджет не всегда позволяет выделить
деньги на его покупку. Ну все равно спасибо за новость, есть о чем подумать! Возмущайся не возмущайся все -равно придется идти в магазин и покупать новый ноутбук.
Тут уж ничего не поделаешь!
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс