<|||>
 

Нужно ли переходить стационарному ПК с Windows 7 на Windows 8?

Проблемы и основы работы по Windows 8

Основы Windows 8 и отличие от других NT систем. Размышление в слух.

Основы Windows 8 и отличие от других NT системПервое что я могу сказать о новой ОС от Microsoft, то что она создана первоначально для планшетных компьютеров и сенсорных мониторов, так как нету кнопки "ПУСК", вместо неё появилась такая функция, как визуальное окно с таким же названием. В этом визуальном окне вы сможете без труда заходить в магазин Microsoft, смотреть погоду, проверять почту, слушать музыку, смотреть фотографии, заходить в браузер, запускать установленные приложения и т.д.

При желании кнопку можно вернуть двумя способами:
1) Скачать с сети;
2) Самому вставить (если знаете где лежит - GOOGLE в помощь).

Второе что приходит на ум, это то что при завершение установки Windows 8 установщик показывает дополнительные возможности, то есть оно только одно это курсор нужно сдвинуть в правый верхний угол монитора и при этом появляются такие строки "поиск", "пуск", "общий доступ", "устройства" и "параметры", а также внизу по среди монитора показывает время и дату.

Третье что можно сказать, то что Windows 8 построена на другом ядре, которое отличается от семёрки и VISTы. Плюс в том, что новая ОС загружается быстрее, чем предыдущие NT версии. Приложение все хорошо работают, начиная от игр 1998 года  до бизнес программ 2013 года.

Но прошу заметить, что Windows 8 "сырая" ОС и имеет много недостатков и дыр, я рекомендую не хранить важную информацию, которая находиться в этой ОС.
И напоследок если вы собираете ПК сами, то посмотрите, есть ли драйвера на ваши устройства для Windows 8.
Вот я вам привёл основные  за и против основ windows 8, а решать вам.

В комментариях хотелось бы услышать Ваши мнения, по поводу данной ОС Windows 8.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Delovoy  - Пуск не самое важное   |2013-03-17 16:35:02
Для чего Вы используете кнопку "Пуск" для элементарного выключения компа? Ну тогда наведите курсор мыши в любой правый угол и получите кнопку для выключения. А
если Вам нужен быстрый доступ к управлению прямо с рабочего стола, то поставьте панель "RocketDock" и значки туда приберёте, и управление всегда под рукой будет. Я на
Win 8 уже пробовал ставить "RocketDock", нормально работает.
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс