<|||>
 

Обзор операционной системы Windows 8

Проблемы и основы работы по Windows 8

Обзор операционной системы Windows 8Целью этой статьи является изучение Windows 8, для каких платформ её лучше использовать и стоит ли переходить с предыдущей «семерке» на «восьмерку».
Сначала рассмотрим, что вообще собой представляет Windows 8. Как нам всем известно компания Microsoft благотворительность не отличается и основной её задачей было сделать операционную систему с высоким уровнем продаж, а добиться этого они могли за счет того что эта система будет подходить и для стационарных компьютеров и для устройств с сенсорным управлением. Windows 8 полностью является такой системой.

Однако полностью с нуля написание такой системы было невозможно, так как проблемы с совместимостью программ были б очень большие, и это автоматически означало сохранение старого вида десктопа и большинство элементов управления.

Но предыдущий десктоп никак не подходил для управления пальцами. И единственным решением этой проблемы было добавление совершенно нового десктопа который назывался Metro (но компания Metro запретила использовать это название и в результате этого официальным названием является очень грустное название «новый десктоп»). Metro – это и новый внешней вид, новые встроенные приложения, очень хорошо «заточенная» под управление пальцами система, да и вообще абсолютно новая операционная система, которая работает на основе старой.

Это и есть самое большое отличие между «семеркой» на «восьмеркой», так же есть различия в производительности и стабильности системы, по этим параметрам Windows 8 опережает, хотя, и не намного. Еще хотелось бы выделить встроенный браузер в Metro, он очень удобен, так же в нем работают практически все Флеш-приложения (тут нет плагина с флешем, но в основном все приложения запускаются и переписаны, как в IOS)

Итак, подведем итог: если вы пользуетесь стационарным компьютером то переходить на новую систему можно, но больших изменений вы не заметите, а цена в 700-800грн может вас не порадовать. Что касается обладателей планшетов и гибридных устройств с отстёгивающейся док-станцией с клавиатурой этот выбор будет очень правильным. Поскольку именно Windows 8, несмотря на её недавнее появление, стала лидером в этом направлении за её удобство и хорошей оптимизацией для управления пальцами, обошедшая iOS и Android.

 

 



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Алексей  - веб-камера   |2013-08-19 19:14:02
При установки новой OC Windows8 установили веб-камеру только на Скайп.Как установить веб-камеру на весь ноутбук?
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс