<|||>
 

Феномен Windows 8. О неудачном проекте компании Microsoft

Проблемы и основы работы по Windows 8

Неудачный проект от Майкролсофт Windows 8Еще одна статья о неудачливости проекта компании Microsoft была напечатана в газете «Ведомости». И что самое печальное, многие с этим согласятся, хотя сама статья вызывает двоякое чувство. Самое первое впечатление, сложилось при прочтении ее. Автор использовал свои мысли, или же скопировал и перевел выдержки из Financial Times. В тексте признания FT: Microsoft об не удачности проекта никто не увидел.Что привело автора к такому выводу непонятно. Все факты кажутся бредом, притянутым за уши. Давайте разберемся с этим феноменом.

Первые месяцы, после выпуска Windows 8 многие склонялись к смысле, что новый ребенок компании Microsoft получился , мягко сказать, уродцем. Многие обозреватели делились об этом своими мыслями. Однако после отчетности компании за последний квартал многие пессимисты немного притихли со своими выводами. Как может быть проект неудачным если цифры говорят об обратном. Конечно многим неясны схемы финансовых итогов. Почему так получилось? Почему же увеличивается объемы продаж настольных ОС.

Компания Microsoft сразу же после выпуска своей последней ОС, приступила к переизданию Windows. Уже придумано название - Windows Bluе, которые обыватели окрестили уже версией 8.1. Но чем же снова хотят нас «порадовать»? Это изменение, как похвастались издатели основополагающих аспектов. Возврат кнопки «пуск» и рабочего стола. Это для многих стало непонятным и немного смешным. Может за нововведение назовут мышь или монитор?

Так что говоря о новой операционной системе, мы сталкиваемся с некоторым феноменом. На первый взгляд, это явный провал создателей. Но все же если так все плохо, то почему так все хорошо в финансовом плане. Думаю, что многие деловые люди согласились на такой «провал». Немного непонятен путь развития этой операционки в дальнейшем будущем. Лично мое мнение, что компания Microsoft затормозилась как новаторское предприятие и новые задумки и проекты, это мягко сказать топтание на месте или же копирование старого с одиозным переименовываем. Как бы обкрадыванием самих себя. Хотя если посмотреть на это с другой стороны, то напрашивается вывод, что это просто новая финансовая политика компании. Зачем вкладывать деньги, если пользователь все равно будет пользоваться тем что ему предложат на рынке сбыта.

Что могу сказать, в заключении. Не торопитесь пока с приобретением новой ОС.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
нм  - MW8   |2014-08-17 22:54:57
Очередная кампания для выкачивания денег. Пора отвыкать от этой системы и перестраивться на другие.
Piff  - Windows 8   |2013-11-19 11:52:16
Добавил кнопку "Пуск", подстроил под себя ряд опций. Понял - МОЕ. Доволен.
Vlad  - ОС ОКНА   |2013-11-19 00:53:09
Windows-95 была очень сырой, Windows-98 - норма, затем извращения 2000.., затем ХР - норма, Висту я пропустил, 7- норма 8pro 64 понравилась, особенно б/п ключ с активацией-пода ок Билла
(32 для меня уже не имеет смысла).
Сейчас обновился до 8.1pro 64 - работает шустрее, но есть недостатки с совместимостью некоторых программ.
mvmstudio  - Windows 8   |2013-11-18 01:44:19
С Microsoft связан, как пользователь, более 20 лет и имею личные наблюдения. Политика разработки новых операционок корпорацией Билла Гейтца весьма стандартна и слегка
плутоватая. Вначале проводится мощная рекламная акция очередной Windows, далее навязывается её установка на вновь выпускаемые компьютеры (по всей видимости не без
откатов), а далее за счёт потребителя ведётся доработка изначального системного суррогата (обеспечивая себя работой на 10 лет вперёд). Так что 8 Винда не исключение. 7
и 8 заточена не на профессиональну ю работу, а для интернет пользователей с их банальной эрудицией. Самое неприятное то, что производители железа и программисты
подстраиваются под политику Microsoft. Взгляните на BIOS современных ноутбуков, планшетников да и "настольников& #34; впечатление весьма удручающие.
Dik  - Microsoft   |2013-11-18 21:57:52
Мне в свое время ОЧЕНЬ понравился Windows-95. А сейчаc понравилась Восьмерка.

А "Visual BIOS" действительно ужасен.
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс