<|||>
 

Новая настройка Windows, привыкайте к изменениям в Восьмерке.

Проблемы и основы работы по Windows 8

Новая настройка Windows, привыкайте к изменениям в ВосьмеркеАбсолютно новый "не шаблонный" интерфейс показывает Windows 8 уже начиная со стартового экрана персонального компьютера. Сначала все может показаться сложным и непонятным, но со временем, когда вы разберетесь и познакомитесь со всеми нововведениями, работа с новой ОС для вас станет невероятно легкой.

Windows 8 используется уже достаточно продолжительное время и теперь есть возможность дать пару рекомендаций по упрощению работы с новой операционкой. Несомненно выпустив операционную систему с таким интерфейсом Microsoft бросили вызов всем пользователям привыкшим к стандартным наборам поколения Windows.

Однако никто вас не заставляет пользоваться именно восьмеркой, по прежнему активно поддерживается предыдущая седьмая версия Windows. Но если вы решили освоить новичка, то готовьтесь к изменениям. Если сравнивать по аналоги, то можно вспомнить смену майкрософт офис 2007, когда кардинально поменялись элементы управления и их расположение. Сейчас о них уже никто даже не вспоминает.

Комбинация из клавиш и мыши. Windows 8 разработана в основном для экранов с сенсорным управлением, но нельзя забывать про миллионы пользователей не использующих подобные методы ввода. Поэтому почти все стандартные системные комбинаций клавиш (Ctrl + C ,Ctrl + V и т.д. ) должны функционировать.

Рабочий стол. Большинство приложений запускаемых в Windows 8 будут работать в полноэкранном режиме. Для многих это будет очень неудобно - нету панели инструментов снизу, через которую большинство оперировало окнами программ и их функциями. Для этого в Windows 8 имеется специальный режим рабочего стола, работа в котором абсолютно ничем не отличается от классического вида предыдущих версий.

Диспетчер задач. Независимо от того какая версия Windows, любая работающая программа может зависнуть в любой момент. Для ее завершения обычно вызывают диспетчер задач, в Windows 8 он выводится сочетанием клавиш Ctrl + Shift + Esc. В новом диспетчере задач, помимо активных процессов и работающих программ можно увидеть фоновые. Тут так же имеется вкладка "история приложений", которая показывает количество потребленных тем или иным приложением ресурсов.

Удаление программ. В предыдущих поколениях Windows удаление программ требовало ряда действий - запустить отдельное приложение для деинсталляции, выбрать необходимую программу и, затем, ждать ее удаления. В Windows 8 это все делается простым нажатием на плитку, в меню вызываемом правой кнопкой мыши на надпись "деинсталляция".
Вот несколько основных полезных нововведений с которыми необходимо познакомится в первую очередь начиная работу с новой Windows. Со временем эти и другие новые опции станут экономить вам массу времени проведенного за ПК.

На сайте aviasales предоставляется бесплатная программа, о покупке авиабилета с iPhone или iPad по низкой цене и без комиссии. Поиск оснащён большим набором фильтров и удобным интерфейсом.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс