<|||>
 

Изменения и нововведения в Windows 8.1

Проблемы и основы работы по Windows 8

Изменения и нововведения в Windows 8.1Windows 8.1 ранее была известна нам как Windows Blue. Здесь также Microsoft придерживается нового интерфейса Modern UI. В этом обновлении добавлено множество настроек. Windows 8.1 демонстрирует, что корпорация Microsoft учла пожелания пользователей, которым новый интерфейс пришелся не по вкусу и восстановили кнопку "Пуск". Её цена на сегодняшний день составляет 11 990 руб.

Изменения и нововведения в Windows 8.1


Кнопка "Пуск" она вернулась, но не стоит радоваться, ведь она не вернула меню "Пуск", как в Windows 7.

Сейчас эта кнопка вызывает либо стартовый экран, либо немного изменённый экран "Все приложения", что именно кнопка "Пуск" будет вызывать вы можете выбрать сами.

 

Ранее в предыдущей версии Windows для того, чтобы выполнить перезагрузку или выключить компьютер приходилось вызывать Chrams bar, а теперь достаточно нажать ПКМ на "Пуск" и выбрать то, что вам требуется.

И нельзя не затронуть тему обхода стартового экрана, Microsoft проявила инициативу и сделала так, чтобы у пользователей без возможности сенсорного ввода не появлялась плитка. Идя на уступки компания даёт возможность настраивать кнопку "Пуск".

Основное достоинство стартового экрана это живые плитки. В Windows 8 они были квадратными и прямоугольными, но Windows 8.1 добавила ещё два вида. Один является меньше квадратных плиток, а другой наоборот даже больше прямоугольника. Маленькие плитки схожи с иконками, которые находятся на рабочем столе, они компактны, но и имеют один минус, он состоит в том, что они не живые. Большие плитки показывают в два раза больше информации, чем широкие. Эти плитки полезны для тех людей, которым требуется более расширенная информация о электронной почте и событиях в календаре.

Теперь настройка стартового экрана стала более упрощённой. При нажатии правой кнопки мыши в любой части стартового экрана вы открываете нижнюю панель настроек, где у Windows 8 все приложения. В момент настройки плиток они темнеют и чуть - чуть увеличиваются.

В настройках можно выбрать несколько плиток и сгруппировать их, также теперь есть возможность деинсталлировать несколько приложений сразу.

Самой популярной программой среди бесплатных медиаплееров для Windows 7 является iTunes.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс