<|||>
 

Windows 8 не обновляется и не устанавливается

Проблемы и основы работы по Windows 8

центр обновления windows 8Операционная система (далее ОС) Windows 8 – это достаточно новый продукт на рынке информационных товаров и услуг. Но данная ОС уже крепко обосновалась на рынке среди своих конкурентов и во многом обошла своих предшественниц (ХР, Windows 7) по функционалу.

Но для того, чтобы данная операционная система работала правильно, нужно во время установки проследить, чтобы все компоненты были установлены. В том числе и настройки, позволяющие данной системе в будущем загружать обновления автоматически при наличии соединения с Интернетом. Но бывают случаи, когда обновления в Windows 8 не загружаются. В чем же причина?

 

 

Для начала нужно попробовать устранить неполадку с помощью встроенных инструментов системы. Выбираем «Панель управления», далее «Устранение неполадок», затем выбрать «Устранение неполадок с помощью Центра..». После клика на этой надписи пробуем запустить обновления, установка которых должна начаться.

А также при возникновении такой проблемы в Windows 8 можно для начала проверить работу Центра обновления. После нажатия клавиш Win+R в открывшемся окне вписать msdt /id. Далее вводим такую команду, как: Windows Update Diagnostic.

Бывают случаи, когда все обновления сразу устанавливать не рекомендуется, а нужно делать это поочередно. Для этого нужно выделять необходимое обновление, а с остальных это выделение снять. Также при возникновении проблем с ОС нужно обязательно смотреть на код выдаваемой ошибки.

Код ошибки ( например, 80073712) может указывать на повреждение хранилища компонентов. Для старых версий Windows устранение ошибок производилось с помощью установки специальной утилиты Check SUR, для Windows 8 этого делать не нужно, т.к. все необходимое уже встроено в ОС. В данном случае использование Power Shell – является одним из способов для устранения возникшей проблемы. Установочный диск при этом может и отсутствовать. Для этого нужно запустить Power Shell от имени администратора, далее вводим Repair-WindowsImage, а после обязательно Online –Restore Health. Процедура «лечения» может протекать длительное время от нескольких минут до нескольких часов в зависимости от степени повреждения хранилища. Кстати, если статус рядом с надписью Image Health State указан Healthy («здоров»), значит нужно приступать к оценке повреждений файлов системы.

 

Просмотр журнал обновлений Windows 8

 

Если с помощью данного способа повреждение хранилища системы исправить не удалось, то для другой процедуры потребуется установочный диск ОС Windows 8. Здесь также потребуется PowerShell, только команду выбирать уже другую.

Также если Windows 8 не обновляется, стоит попробовать очистить папку Software Distribution, ее легко найти по поиску. Не стоит оставлять без внимания и раздел автозагрузки. Следует убрать лишние программы, которыми не особо пользуетесь. Ну и конечно же любая проблема в системе, в том числе и отсутствие загрузки обновлений, может быть вызвана наличием вируса. Необходимо скачать свежую антивирусную утилиту, и все проверить.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс