<|||>
 

Отключаем Internet Explorer в Windows 8

Проблемы и основы работы по Windows 8

Всем давно известно, что главной мишенью при атаках вирусов и хакеров становится небезызвестный и уязвимый Internet Explorer (IE). И как не старается Microsoft обезопасить свое любимое детище, но вредоносные программы с успехом отыскивают в нем все новые и новые "дыры", через которые с успехом выуживают пароли доступа к сервисам и данным пользователей, а то и берут систему под полный контроль.

К тому же на просторах интернета можно скачать более интересные, бесплатные программы, в состоянии заменить штатный браузер и даже его перещеголять по удобству работы и безопасности.

Понятно, что мирится с такой ситуацией обладатели "окошек" не хотят, поэтому сразу же пытаются избавиться к тому же еще и прожорливого до ресурсов браузера. Делается это порой безграмотно и с плачевными результатами, вплоть до полного краха Windows 8. Чтобы все сделать правильно и без последствий для ОС нужно проделать несколько шагов, которые обеспечат полное удаление IE, и прочно "сшит" с операционкой. По этой причине полностью избавиться от Internet Explorerа не получится, т.к. некоторые его функции позарез нужны Windows и без них она работать не сможет, а вот отключить системную программу нам по плечу.

Способов отключения IE тоже можно встретить великое множество, но они тем или иным способом влияют на работоспособность системы и все таки оставляют лазейки для вирусов. По моему мнению самый безопасный, но в то же время и не совсем "травмирующий" операционку способ отключения Internet Explorer в Windows 8 следующий:

  1. Зайдите в IE и зайдите в пункт "Сервис". (Еще для этого можно набрать сочетание клавиш Alt + Х). Далее проследуйте в "Свойства браузера", а оттуда перейдите в "Настройку сети".
  2. Пришло время поставить флажок-галочку в чебоксе "Использовать прокси-сервер... и т.д.".
  3. Теперь введем в строку адреса значение 0.0.0.0, и значение порта "80". (Значения нужно вводить без применения кавычек, только цифры).
  4. Сохраним произведенные изменения нажатием на "ОК".

Все! Мы обманули Internet Explorer, задав ему липовый прокси-сервер 0.0.0.0, определяющий путь в никуда. С такими значениями IE никогда не сможет подключиться к инету и никто с ним. Конечно, адрес 0.0.0.0 взят с потолка и вы можете подставить вместо него любой мертвый прокси-сервер. Оживить браузер можно, если выполнить пункты 1 и 2 со снятием установленной ранее галочки.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 2
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс