<|||>
 

Linux - установите систему и пользуйтесь бесплатно

Проблемы и основы по системы Linux и Ubuntu

Linux – операционная система Linux – операционная система представляемая пользователям в свободном доступе.

Поговорим о ней подробнее. Главное преимущество это – ее безопасность. Установив Linux бесплатно на свой компьютер, большинство пользователей забывают об антивирусных программах и более того о существовании самих компьютерных вирусов. Вирусы, разработанные для Linux, существуют, но структура операционной системы позволяет забыть о них, если использовать элементарные нормы предосторожности. Linux легко можно найти на специализированных сайтах, программное обеспечение к ней найти также легко.

Установить программу можно, набрав в командной строке соответствующую строчку, после этого система сама скачает и установит нужную вам программу.

 

Таким образом, если у вас нет постоянного доступа к интернету, устанавливать Linux будет нерационально, поскольку интернет является основным источником программного обеспечения.

Недостатком операционной системы является ее требовательность. То есть, если в случае с Windows пользователю достаточно кликнуть «ОК», то пользователь Linux будет вынужден сначала выбрать одну из возможных опций.
Большинство программ для Lunix нужно компилировать самостоятельно, что в отличие от Windows, где все программы готовы для установки и использования, иногда бывает весьма затруднительно. Однако это позволяет настроить про-грамму именно под свой компьютер, что является большим преимуществом.

Linux не совместима с некоторыми устройствами. Драйверы для Wi-Fi, а также некоторых других устройств, преимущественно разрабатываются для Windows. Драйверы для Linux разрабатываются несколько позднее. Поэтому, если вы купи-ли устройство для вашего компьютера, вышедшее совсем не-давно, с его установкой на Linux придется немного подождать.

Linux можно попробовать, даже не устанавливая на свой ПК, при помощи LiveCD или LiveUSB. Для этого нужно за-писать на диск или флэшку образы программ и запустить их. Также можно попробовать Lunix при помощи виртуальной машины. Такой способ позволяет запускать несколько ОС, даже не перезагружая компьютер. Известные виртуальные машины: VirtualBox, VMware Player, Virtual PC. Инструкции по запуску ОС указаны в документационных документах на официальных сайтах. То есть вам совсем не обязательно отказываться от имеющейся у вас операционной системы, в случае если вы устанавливаете на один компьютер сразу несколько ОС.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс