<|||>
 

Обзор ОС Apple (Mac OS)

Проблемы и основы работы по ОС ANDROID и Mac OS

Обзор ОС Apple(Mac OS)Детищем компании Apple есть семейство несвободных Операционных Систем Mac OS. Этот подвид, Macintosh Operating Sys., занимает второе почтительное место среди ОС. Mac OS является не только ОС. Это идеология и манера жизни индивидуумов, выбравших бренд Макинтош. Благодаря Mac OS широко раз рекламировался графический интерфейс. Впервые, на суд масс, ее представили в составе с ПК Макинтош в 1984гг. Аббревиатура повсеместно применима в ОС Макинтош с 1990гг для удобного выделения среди рекламного разнообразия сородичей.
Сначала версии работали лишь в компании с машинами Макинтош, снабжавшихся процессорами Motorola 68k. Варианты помоложе были интегрированы с архитектурой PowerPC. А вот после 2000гг. в компьютерах Apple стартовало применение проц Intel.

В EULA предписано то, что MacOS можно устанавливать исключительно на Apple.

Март 2000 гг. ознаменовался тем, что С. Джобс (папа Apple) порадовал круг поклонников Mac OS X10.0. Этот продукт сертифицировали как UNIX-система. Ядром Darwin стал XNU с использованием ядра Mach и шаблонными сервисами BSD (вытекающие из FreeBSD 5). Консоль предоставляет доступ к абсолютно всем возможностям Unix'а. Все это вошло в основу многих компонентов (Finder, Quartz Com.).

Большинство способностей, включенных в Mac OS X, делают ее более устойчивой по сравнению с более старыми вариантами. Способность описываемой системы пользоваться многозадачной возможностью и обороной памяти дают шанс запускаться ряду процессов, которые не имеют возможности прерваться и навредить друг другу.

Во всей картине строения Mac OSX достаточную роль сыграл OPENSTEP. Его задумали, как ОС с возможностью портируемости. Замечательным примером служит портируемость NEXTSTEP с 68k ориг. платформы компьютера NeXT перед его скупкой Apple. А повлиявшие на новый вид углы с закруглениями, осветленные полоски и просвещающиеся цвета пришлись по вкусу не всем пользователям. Кто-то посчитал это нововведение недостатком профессионализма. Для иных пользователей новшество показалось большим шагом вперед. Данной концепцией (дизайн Aqua) начали пользоваться и другие разработчики.

Фундаментом Mac OS X являются:

подсистема, имеющая открытый код — Darwin (набор утилит BSD, ядро Mach).
область программирования Core Foundation (Cocoa API, Carbon API, Java API);
графическая среда Aqua (Quartz Extreme, QuickTime,OpenGL);
технологии такие, как CoreAudio,CoreImage, CoreData.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс