<|||>
 

Выбрать темную тему для интерфейса Windows 10 – легко!

Основы работы Windows 10

Как установить темную тему Windows 10Чтобы включить темную сторону интерфейса в Windows 10, необходимо зайти в пункт «параметры» далее в «Персонализацию»-«Цвета»-именно здесь можно выбрать темную тему для ваших окон в системе.

Для того, чтобы темная тема была и в браузере Edge от Microsoft необходимо нажать на 3 точки в правом верхнем углу браузера и нажав на пункт «Параметры» можно выбрать в выпадающем меню «Выбор темы» - «Темная тема».

Кроме этого для полного погружения в «Темную тему» для других браузеров возможно скачать дополнительные стили в магазинах Opera, Google Chrome, Mozilla.

Порой люди любят представлять все в темном свете. Поэтому разработчики Windows 10 Creators Update постарались добавить темный цвет в отображении монитором, который устанавливается достаточно просто через пункт «Параметры» далее в «Система» - «Экран».

Данный вид отображения подходит для использования его в темное время суток. Так как некоторые яркие цвета могут напрягать сетчатку глаза, разработчики позволяют пользователю персонального компьютера сохранить зрение на должном уровне.

Остаточные файлы, которые сопровождаются большим скоплением ненужных системе файлов, могут образовать большую «свалку» и тем самым забивать попусту свободное место в персональном компьютере пользователя. Поэтому не лишним будет пользователю Windows 10 воспользоваться автоматической очисткой ненужных файлов через раздел  «Параметры» далее «Система» после «Хранилище» необходимо найти пункт «Контроль памяти». Таким образом, лишний материал будет автоматически удаляться и все файлы, не использующиеся пользователям будут удалены.

Каждый человек любят открывать любые файлы определенными программами. Поэтому ему будет легче открыть определенный файл с помощью свой любимой программы, нежели искать подходящую программу для каждого нового открывающегося файла. Таким образом, зайдя в «Параметры» далее в раздел «Приложения» затем в пункт «Приложения по умолчанию» можно выбрать любимые программы, которые молниеносно будут открывать, к примеру, любимую музыку через определенный проигрыватель или же кино через настроенный пользователем плеер.

Каждый пользователь заинтересован установить пароль и защитить свои персональные данные в Windows 10. Так, к примеру посетив пункт «Параметры» после в  «Учётных записях»  найти пункт «Параметры входа» можно установить любой любимый пароль и защитить таким образом свои данные.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс