Активация голоса и сброс счетчика неверных попыток ввода NCK на модемах Huawei с новым алгоритмом блокировки
Я истратил все десять попыток ввода ключа разлочки модема, выдавал ошибку, имейл 867455002376398, модем E173, что мне делать, помогите пожалуйста?
Об этой теме и пойдет разговор, о 3G модемах Huawei на примерах моделей: Е-171, Е-173
Главной темой этого материала станут беспроводные 3G модемы производства компании Huawei. Если говорить о брендах, то их количество разнообразно, а модели встречаются в более широком ассортименте. Потому в любом государстве мира многочисленные операторы мобильной связи используют массу моделей и брендов. Нет никакого секрета в том, что чаще всего мобильный Интернет беспроводного типа будет работать благодаря усилиям поставщика исключительно в том модеме при условии, что он совпадает с мобильной сетью. «Чужая» сим-карта при попадании в соответствующее гнездо в модеме независимо какой марки провоцирует включение режима разблокировки, для чего требуется ввести особый пароль.
Кстати, вас может заинтересовать как прошить и ускорить 3g модем, можно почитать на сайте https://mycompplus.ru/3g.html.
Многие пользователи наивно полагают, что без обращения к профессиональным специалистам смогут подобрать пароль самостоятельно. На это даётся лишь десять попыток, сам код состоит, как минимум, из восьми символов. Теория вероятности говорит явно не в пользу владельца модема. Последний просто беспощадно блокируется. Разблокировать его возможно, но за подобную услугу придётся заплатить кругленькую сумму. Иногда своеобразный «выкуп» может достичь почти половины цены этого же модема. Отдельным операторам свойственно продавать набор модемов, у которых формально не работает функция голосового отклика, хотя с чисто технической точки зрения аппаратура относится к исправной. Помочь в этой ситуации могут деблокировщики, специальные программные коды по отмене блокировки. Однако они не являются бесплатными.
Прежде чем приступим, сначала можете скачать необходимые программы и инструкцию. Существует отдельный метод, проверенный мною на собственном опыте, который сбрасывает счётчик «NCK» и открывает функцию голосового включения. Например, можно взять модем E-171, прошит под номером 21.156.00.00.143, вид модема Huawei E-173 (прошивка 11.126.16.17.209), и эта технология стопроцентно сработает. Берём в качестве наблюдаемого прибора модем е171 (российский оператор МТС). Он заблокирован, при внедрении посторонней сим-карты пользователь видит следующее уведомление:


Теперь приступаем, собственно, к лечению. Первым делом нужно узнать анлок код своего модема (для работы он необходим, для устройств с новым алгоритмом старые калькуляторы не подходят). Из скачанного и распакованного архива запускаем программу ResHacker. В ней выбираем графу «Файл» и открываем наш Patch.exe. В ней находим ветку IMEI>136 и тут вписываем свой имей номер (отмечено зеленым) и анлок код (отмечено красным).

Жмем кнопку «Компилировать» и сохраняем полученный файл (не забыв дописать расширение .exe).
Закрываем ПО модема и запускаем патч. Если все проделано верно, должно появится такое сообщение:

Теперь модем снова залочен. Лок становится под МТС-Россия, независимо от того, с какой сетью модем работал раньше. Вставив сим, мы снова видим предложение ввести код разблокировки.

Вводим код, карта данных снова разблокирована. Идем дальше…
На модеме Е-171 после применения патча, лично я падения скорости не отметил. Но с Е-173 от компании Мегафон снижение скорости прием-передача наблюдалось до 3.6 Мб/с. Лечится это двумя другими утилитами из архива. Снова запускаем ResHacker и открываем ей программу 7.2Mbit Enabler. Находим ветку BIN и вновь вписываем свой имей.

Сохраняем по аналогии с патчем и запускаем. Программа предназначена для работы с Е-169, но прекрасно работает и с другими моделями. По завершении запускаем третью утилиту «Set HSUPA». Прога может ругнуться, что «The Data Card doesn’t supports HSUPA», но мы все равно жмем далее. По завершении скорость прием-передача увеличится в разы и активируется поддержка голосовых вызовов.
Предупреждение: Владельцам Huawei e352! Данный патч с этим модемом отработал не совсем корректно. После его применения счетчик попыток обнулился. Но!!!! Скорость приема-передачи снизилась до 7.2 Мб/с, режим HSUPA активировать не удалось.
В логе программы DC Unlocker видно следующее:

Версия модема определяется через раз, на скрине модель не распознана и не определился Application порт. Решения пока не нашел, хотя модем в интернет выходит.
Перед выполнением всей операции не забываем удалить драйвер «Кривые руки.inf» Ну и, как говорится, все действия на свой страх и риск!
Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!
|