<|||>
 

Использование усиления принимаемого сигнала для 3G модема

Беспроводной мобильный интернет

Использование усиления принимаемого сигнала для 3G модемаСеть третьего поколения уже прочно стала входить во все сферы мобильных технологий. Будь то 3g usb модем, смартфон, телефон с поддержкой 3G, планшет и даже спутниковый тюнер, все они уже давно около пяти лет имеют поддержку сетей третьего поколения. Но иногда у рядовых пользователей этой сети возникают трудности с хорошим приёмом данного сигнала. Причин может быть уйма, это может быть удаленность  от сети покрытия, нахождение в лесу, степи, на заводе, где стены имеют определенную толщины, также это может быть и загруженность сети в целом.

Для того чтобы пользователи смогли хорошо принимать сигнал в своей квартире, доме, на улице, на работе необходимо проверить работу модема в различных условиях. В модеме иногда встраивается своя программа, необходимая для подключения. В режиме подключения 3g модема можно проверить сигнал. Варианты усилителей 3G сигнала можно узнать на сайте https://mobilebooster.ru/post/101/3g-usilitel/.

В режиме подключения 3g модема можно проверить сигнал

В контекстном меню имеется вкладка «Диагностика». Нажав на нее, пользователю будет дана проверка уровня приема 3g сетей.

Проверка уровня приема 3g сетей

В диагностике пользователь сможет измерить уровень принимаемого сигнала, нажав на состояние сети. Именно здесь будет отображена принимаемая скорость. В данном случае скорость показана в дб/м. Указанный режим работы дается с минусовым показателем, поскольку программа, встроенная в модем отображает именно так показатель. В этом случае показатель -75 дб/м является не лучшим показателем, но и не худшим. Самым лучшим показателем является -50дб/м, а самым худшим более -100 дб/м.

Чтобы использовать усилители  3G сигнала пользователю необходимо знать скорость принимаемой сети. Если выше был описан принимаемый сигнал, то необходимо узнать и скорость, с которой можно будет передавать или принимать информацию. Чтобы измерить скорость нужно посетить сайт программы  www.speedtest.net. На ней отобразится принимаемая и отдаваемая скорость передачи данных посредством 3g модема.

Чтобы дополнительно усилить сигнал, принимаемый 3g модемом, опытные пользователи используют наружные антенны, которые значительно повышают качество, принимаемого сигнала. Применяемые антенны для усиления сигнала AL-800/2700-8 с коэффициентом усиления 8 дБ используются очень часто. Но зачастую имеют свои недостатки. К таким недостаткам относится потеря принимаемого сигнала на входе модема, так как сигнал, проходя по кабелю через антенну, имеет свои потери в такой связке для поднятия сигнала. Эти потери сосредотачиваются на переходниках и в кабеле.

Очень часто пользователи стали прибегать к усилителям сигнала, которые находятся на пути между антенной и модемом. При использовании коннекторов, сигнал, проходя от антенны до модема имеет меньшие потери, и питание получает как от сети, так и от электричества, подключенного отдельно.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс