<|||>
 

Внешние антенны для усиления мобильного интернета

Беспроводной мобильный интернет

Оборудование для усиления 2g/3g/4g

Слабый сигнал с базовой станции вынуждает использовать оборудование для его усиления, в частности антенны 4g. Для стационарного размещения, в частных домах, на дачах, используются направленные антенны, с заострённой диаграммой направленности, дающие максимальное усиление, но есть один минус. При смещении от базовой станции сигнал падает, а может и совсем пропасть. Они требуют точной настройки и фиксации на мачте или кронштейне. В случае для подвижных транспортных средств, машин, яхт, наоборот, диаграмма направленности круговая. Антенны выполнены в форме штырей, способны сопротивляться ветровым нагрузкам при движении. Коэффициент усиление их правда уступает направленным вариантам.

Какой коэффициент усиления выбрать

Многие считают, чем больше, тем лучше, и правы, от части. При близком расположении к базовой станции, лишние децибелы будут усиливать и шумы, помехи, снижая качество принимаемого сигнала. Таким образом можно сделать лишь хуже, но для автомобильных вариантов, желательно брать по мощнее.

На что обратить внимание при выборе 2g, 3g, 4g антенн

Во первых, это диапазоны рабочих частот. Если среди них той, на которой работает ваша базовая станция, толку от нее ноль. Идеальный вариант, особенно для автомобильных, это универсальные типы, поддерживающие большие, или все частоты на которых работают операторы сотовой связи Российской Федерации. Таким образом вы не ошибётесь. Учтите ваш usb модем должен их поддерживать аналогичным образом, как и иметь возможность подключения внешней усиливающей антенны. Другой момент, используемые для подключения типы разъемов. Их приобретением необходимо озадачиться заранее, до монтажа конструкции. Для уличных панельных антенн важной характеристикой является максимально допустимая ветровая нагрузка.

Монтаж внешних gsm антенн

Для этого вам понадобится кронштейн или мачта. Как правило, все необходимые кроме них элементы идут в комплекте. Что из них выбрать решать вам. Если есть препятствия на пути сигнала, вы находитесь в низине, желательно поднять антенну на определенную высоту с помощью мачты.

Комплекты оборудования для gsm 3g, lte

Антенны для усиления сигнала 3g часто входят в них, вместе с репитерами, роутерами, модемами, wi-fi антеннами.Самостоятельно подобрать подобную связку может оказаться сложной для вас задачей, и лучше присмотреть уже готовый набор, а если возникают вопросы, всегда можно проконсультироваться где собираетесь приобрести.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс