<|||>
 

Усиления интернета 3/4g и сотовой связи(gsm)

Беспроводной мобильный интернет

Стандарты радио и сотовой связи менялись раз в несколько лет. Каждое поколение связи именовалось своей специальной цифрой. Так 1G-первое поколение связи, а начинающийся развиваться именно сейчас стандарт связи 5G уже знаменует нам о пятом поколении устройств.

С каждым годом пропускная способность различных стандартов связи увеличивалась и привносила свои улучшения в качество и количество передаваемой связи.

Так еще на заре 1990-х годов были созданы такие стандарты радиосвязи как 2g, которые помогали запускать маленькие интернет – приложения и небольшие по объёму данных страницы. Данные стандарт пришел в Россию в начале 2000-х годов. Скорость данных составляла  53,6 кбит/с,  а при использовании типа связи  Edge (E), скорость могла ограничиваться  220 кбит/с. Сегодня это самая маленькая скорость, которая хватит на отправку и приём сообщений знаменитого приложения WhatsApp. Более весомые видеоролики и информацию данные стандарт будет открывать долго.

Позже стало появляться третье поколение радио и сотовой связи, которое получило название 3G. Данный стандарт начал свою работу в конце 2000 годов и именовался по-другому UMTS.  Здесь скорость значительно выросла и стала подниматься до  384 кбит/с.  Позже поколение 3,5 G ознаменовалось развитием скорости в 7,2 Мбит/с  и  42 Мбит/с, они начали работать под кодовым названием  HSDPA и  HSDPA + соответственно.

Самым актуальным на сегодня является стандарт связи 4-го поколения, именуемый иначе 4G или LTE. На практике цель в 1000 Мбит/с не было реализована еще, но теоретически эта скорость возможна. Если это и произойдёт,  то это нарушит все законы загрузок и скорость загрузки любого фильма будет составлять несколько секунд. На практике же мы вынуждены использовать скорость в  100Мбит/с. По сообщениям из разных источников, еще не все смартфоны в мире поддерживают данный стандарт связи, а при наличии таких смартфонов может отсутствовать антенна с поддержкой данного стандарта связи в регионе, поэтому остается ждать расширения данной сети.

Что касается, реализуемого пятого поколения связи, то можно учесть, что пока четвертое поколение предназначено для  обычного населения, то 5G будет еще некоторое время находится в развитии, после полного покрытия четвертого поколения всего земного шара, при ощущении нехватки скорости будет налажен объем поставок в духе пятого поколения.

5G-обещает скорость в десять раз больше, то есть будет ограничиваться 10 Гбит/сек.

Компания в Самаре https://internet4g-samara.ru/ установит Интернет 3G/4G по всей области, как в частный дом, так и на дачу.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 2
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс