<|||>
 

Внешний винчестер и хранение информации

Устройство и ремонт Flash (флеш) накопителей

Внешний винчестер и хранение информации.Любой пользователь персонального компьютера задавался вопросом о сохранности информации. Для небольшого количества данных и постоянной сохранности резервных копий информации, рекомендуют DVD или CD диски.
Альтернативный способ, который позволит сохранить любой объем данных – внешний винчестер.

Главным постулатом при применении такого внешнего жесткого диска, как хранилища или архива - отключение его от самого компьютера, так как иначе он подвергается риску, как и все его внутренние диски. Это не новые разработки – внешние винчестеры. Они работают так же , как и родные внутренние диски компьютера, наши Кулибины, до официального появления внешних дисков, сами делали аналогичные- брав самый обычный винчестер и вставляли его во внешний бокс.

Проблемой умельцев – была проблема с частым перемещением, хотя все работало безукоризненно.

В настоящее время, представлен большой ассортимент: удобные и простые устройства, а так же небольшие внешние HDD. Существуют USB – диски, которые можно легко перемещать даже в кармане. Работают такие съемные или выносные диски быстрее, чем его предшественники тому есть простое объяснение, в связи с новыми технологиями перехода с последовательного и параллельного соединения по технологии USB и firewire.

Вместимость - объем таких внешних винчестеров, такой же, как обычных внешних жестких дисков. Сейчас происходит переход измерения данных и объёмов, в Гигабайтах, на информацию в Терабайтах. Причиной роста популярности таких дисков из-за поддержания больших объемом данных, для постоянного хранения архивных (резервных) копий пользователя.

Существует специализированное программное обеспечение, которое помогает вам с выбором данных, которые требуют сохранения архивной (резервной) копии. Такое программа , как правило, идет в комплекте к выносному винчестеру, специальный софт и драйвера. При установке таких драйверов или софта на ваш компьютер, программа автоматически проводит проверку папок и сохраняет файлы в резерв.

Хотя, рекомендовано, как бы стабильно не работала система и внешние винчестеры, все равно нужно дополнительно копировать архивные данные на DVD или в интернете.

В мире существуют лучшие производители таких внешних дисков. Эталоном качества и надежности срока службы выделяются такие производители внешних носителей - Seagate, Samsung , Western Digital. Специалисты, этой области, не рекомендуют покупать такие диски неизвестных производителей, так как, сэкономив малую толику, рискуете потерять все резервные копии, которые вам необходимы и при их создании потрачены время и финансы.

 

В сервисном центре выполнят качественный Ремонт iPhone, гарантия и качество гарантируется. Техника Apple требует не только знающих дело специалистов, но и особого оборудования для диагностирования устройств и последующей их починки.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Strelec  - 1   |2014-01-28 15:09:11
Всё равно нет ничего надёжного. У меня уже два внешних жёстких диска полетело. Оба на 1Тбайт. Один год проработал,друг й 3 месяца. ((
andragor   |2013-12-22 04:46:48
Переносной жесткий диск сам по себе замечательный гаджет, поскольку если Вы используете для работы большие программы, видеопрезентани и т.д. .. он Вам
знадобиться.Кро е етого, нужно сказать, что если у Вас полетел жесткий диск на ПК в случае чего Вы можете быстро перебросить назад информацию которая Вам нужна на
ПК заново.
Юрий  - как пользоваться внешним,выносным, диском?   |2013-08-29 16:56:55
По сути внешний диск, эта та-же флешка. Так же подключается к USB порту. У некоторых внешних дисков имеется еще дополнительное питание, тоже через порт USB. Но такие
диски бывают свыше 1тр. Если не знаете какой выбрать, подскажу. Только скажите на какую емкость расщитываете?
Михаил   |2013-08-29 16:48:04
Здравствуйте.По скажите, а где можно более подробно узнать
как пользоваться внешним,выносны , диском?
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс