<|||>
 

Советы по выбору или на что обратить внимание при покупке флешки

Устройство и ремонт Flash (флеш) накопителей

Советы по выбору или на что обратить внимание при покупке флешки.

На рынке технических устройств, представлен большой выбор USB-накопителей, или как говорят в народе флешек. По этой причине очень тяжело сделать выбор, тем более, если в этом мало разбираешься. Покупая флешку, на нас обычно сваливаются самые выгодные предложения. Как минимум от десяти компаний производителей, которые на данном рынке есть номером один. Чтоб не потеряться в этой рекламе, и попросту не переплачивать за брендовое имя, нужно прочитать эту статью и запомнить рекомендации. Дочитав до конца, Вы будете иметь понятия о том, на какие параметры обращать внимание при покупке флешки.

Вместимость информации.

Первое, о чём нужно задуматься, это о вместительности. Вместительность измеряется количеством памяти, в гигабайтах(Gb). Если Вам нужно хранить лишь текстовые документы, то хватит двух гигабайт. Для текстовых документов с небольшим количеством фотографий можно ограничиться четырьмя. При необходимости хранения фильмов понадобится от восьми гигабайт. Нормальным размером можно считать 32 и 64 гигабайта. Не рекомендуется покупать флешки с большими объёмами памяти, так как оны не всегда работают корректно, а ломаются чаще остальных.

Скорость передачи данных.

Одним из важнейших критериев при выборе флеш-карты является скорость передачи данных. Измеряется она в мегабайтах за секунду (Mb/s). Скорость зависит от версии USB. Выделяют два основных вида: USB 2.0 и USB 3.0. Максимальная скорость USB 2.0 – 60 Mb/s, а USB 3.0 – 600 Mb/s. Самая распространённая USB 2.0, при выборе этой флешки смотрите чтобы скорость была как можно больше. Выбирая USB 3.0 учитывайте, что это новая модификация и портов, которые работают с ней мало.

Размер корпуса и его прочность.

Также при выборе карты памяти обращайте внимание на её размер. Существует много вариантов корпусов, которые принимают различную форму. Помните, что разъёмы в компьютере размещены на близком расстоянии друг от друга, и флешки с большими размерами не помещаются вместе с другими.

По поводу прочности скажу неоспоримый факт: чем меньше движущихся деталей, тем лучше. Если корпус крутится или флешка выезжает или выдвигается из корпуса, то она скорей всего быстро поломается.

Остальное.

В остальном объединены советы по поводу функции распознавания отпечатков пальцев и остальных примочках. Согласно отзывам, которые оставляют о системе распознавания отпечатков пальцев, она работает не некорректно, то не распознаёт, то распознаёт с ошибками. Практической ценности нет, а цена продукта увеличивается. Остальные примочки, которые повышают цену, также не есть необходимостью, а только требуют установку дополнительного программного обеспечения, что не всегда есть практичным.

Подведём итоги вышесказанного. Выбирая флешку, определитесь с ее вместимостью, обращайте внимание на скорость передачи данных и не забывайте о практичности корпуса. Примочки это конечно хорошо, но только если они Вам действительно нужны.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс