<|||>
 

Как выбрать флешку?

Универсальные USB Flash утилиты

Какую флешку выбратьПрежде стоит сказать, что флешка представляет собой стандартное устройство памяти с использованием NAND-микросхем. Технология производства этих накопителей давно отработана, поэтому рынок переполнен разными устройствами такого типа, которые имеют примерно одинаковую стоимость в зависимости от объема доступной памяти.

При выборе флеш-накопителя не стоит отдавать предпочтение лишь одному бренду, т.к. это не имеет смысла по причине одинакового уровня качества продукции всех фирм. Большинство из них используют микросхемы, производимые компанией Samsung и лишь единицы поставляют собственные чипсеты, тоже завоевавшие мировую известность. Следует лишь опасаться фирм-однодневок - у них вы получите только головную боль и устранить брак или произвести обмен, в отличии от "столпов", у вас не получится. Даже у хороших производителей может случиться брак по разным причинам, а малоизвестная флешка в состоянии проработать много лет.

Любителям дорогих флешек советуется приобретать устройства от Samsung, Kingston, Transcend или SanDisk. Чуть меньше по цене накопители произведенные в Lexar, PQI или Pretec - они тоже надежны и долговечны. Не последнюю роль играет исполнение, внешний вид и материал девайса. Последний играет не малую роль в прочности флешки. Дизайн в последнее время стал определяющей составляющей и все больше шокирует публику своей необычностью. Стоит купить флешки из разных материалов и оформлением на все случаи жизни.

Кто не терял предохранительный колпачок от флешки? Таких найдется не мало. Самый простой выход из этого положения - приобретение флеш-накопителя без оного или убирающегося внутрь, не съемного приспособления. Уберечь себя от утери самого девайса тоже не проблематично, т.к. почти все они снабжены дырочками через которые можно продеть шнурочек или цепочку.

При выборе объема флеш-памяти следует определиться для чего она нужна. Для текстов и учебной работы приемлемо и 256 Мб, а для высококачественных фильмов и 8 Гб может оказаться маловато. Не последнюю роль имеет и скорость записи и чтения микросхем, что может оказаться критичным при работе на некоторых устройствах и для комфорта.

И в завершении советую обратить внимание на герметичность флешки, возможность защиты от копирования и дополнительных прибамбасов, могущих выручить в трудную минуту (фонарик, часики, индикатор производительности).

Что касается оперативной памяти на 4 Гб, то можете посмотреть в интернет магазине "Электронный мир". Цену на оперативку 4 Гб можете узнать в Украине. Имеется удобный интерфейс по выбору бренда и других характеристик.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс