<|||>
 

Утилиты по восстановлении информации с флешки

Универсальные USB Flash утилиты

Как восстановить битую флешку в домашних условиях

Утилиты по восстановлении информации с флешкиКаждый, кто владеет флеш-накопителем, хотя бы раз в жизни сталкивался с проблемами определения цифрового устройства операционной системой, с ошибкой чтения данных или даже потерей данных в результате сбоя. Современные программные средства помогают решить большинство таких неприятных ситуаций с минимальными жертвами. Даже, не имея специализированных навыков, возможно и самостоятельно восстановить файлы и вернуть к жизни файловую систему. И так, давайте разберем какие есть утилиты по восстановлении информации с флешки.

Чтобы выполнить отладочные и восстановительные работы с флеш-накопителем совсем необязательно покупать дорогостоящую программу, так как на рынке специализированного программного обеспечения есть довольно неплохие бесплатные варианты. Единственное, необходимо знать производителя флешки для выбора соответствующей программы. Для этого есть специальные утилиты для флеш-накопителей, эти утилиты многим помогло излечить множество usb флешек и других разных накопителей информации в домашних условиях. Не нашли себе подходящую утилиту для своей флехе? Не расстраивайтесь, посмотрите еще множество утилит здесь.

Как определить модель флешки.

Как определить модель флешки

В случае, когда неизвестна модель USB-флешки, тогда есть необходимость определить такую информацию и сделать это можно очень просто - перейти в меню, на панели инструментов, «Пуск»; в поле «Выполнить» набрать команду «mmc devmgmt.msc» и применить её нажав «Enter» на клавиатуре, перейти в раздел «Контроллеры универсальной последовательной шины USB» и найти в нем определившееся USB-устройство &#8594, по выбранному накопителю просматриваем информацию, а именно «Свойства» - по нажатию правой клавиши мыши, далее переходим на закладку «Сведения», выбираем в выпадающем меню строку «Код экземпляра устройства», нас интересует два параметра VID и PID — они нужны для реанимационных утилит по работе с USB-устройствами.

Если вы не знаете модель своего USB-накопителя

Восстановление флешки Transcend.

Получив необходимые параметры, зайдя на технический сервис FlashBoot.ru/iflash/, вводим значения VID и PID в соответствующих полях. Выполнив все вышеуказанные действия, получаем информацию по USB-флешке, а также перечень подходящих утилит для работы с ней.

сервиС FlashBoot.ru/iflash/ вводим значения VID и PID

Как говорилось ранее, для каждого флеш-накопителя, в зависимости от компании-производителя, существуют оптимальные программные инструменты. Так для устройств от Transcend наиболее подходящим вариантом является официальный программный продукт — Transcend RecoveRx. Данная утилита позволяет осуществлять глубокий поиск данных, которые были удалены ранее. После нахождения таких файлов возможно выполнить восстановление.

программный продукт — Transcend RecoveRx

Следует выделить, что Transcend RecoveRx работает с различными типами устройств, например с такими как флеш-карты, плееры формата MP3 и MP4, некоторыми жесткими дисками, которые подключаются внешним способом.

Также с устройствами компании Transcend возможно работать с помощью онлайн сервиса JetFlash Transcend, но подключение к Интернет, в такой ситуации, является обязательным. Восстановление данным после запуска утилиты JetFlash Recovery Tool начинается в автоматическом режиме.

Transcend возможно работать с помощью онлайн сервиса JetFlash Transcend

Восстановление флешки Silicon Power.

Для флешек Silicon Power наиболее подходящее средство - Recuva File Recovery. Быстрая утилита, с качественным интерфейсом, которая позволяет без усилий восстановить поврежденные или утерянные данные.

Утилита Recuva File Recovery для флешек Silicon Power

Еще один важный момент, восстанавливающая программа подходит и для устройств компании Kingston. Просто запустите её, выберете свой девайс и нажмите «Форматировать».

Утилита Kingston Format Utility для восстановления флешки  Recuva

Восстановление флешки SanDisk

Универсальный вариант для «поднятия» данных — это утилита D-Soft Flash Doctor. Для выполнения процесса восстановления всего лишь требуется выбрать устройство и применить к нему действие - «Восстановить носитель».

Утилита D-Soft Flash Doctor для восстановления флешки SanDisk

Существуют множество утилит по восстановлению флеш-накопителей, но не все программы могут 100% восстановлении памяти, самые рабочие проги, а их пять, я привел на этой странице, в котором уже помогли многим юзерам. Хочу предоставить еще одну интересную утилиту Anti Autoran, котарая защищает флешку или карту памяти с любых съемных носителей информации от вирусов. Вообщем классная фишка, однажды она мне помогла вытащить вирус с mp3 плеера.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 3.7 из 5. Голосов: 3
Комментарии
Добавить новый RSS
Гена  - востановление флешки   |2017-01-23 11:31:19
Generic-флешка.В тотал командере определяется,но неоткрывается.В свойствах пишется,что устройство работает нормально,но оно неоткрывается.З ходил в iFlash,вводил и
VID,PID.Дальше заходил по указанной ссылке.Там много вопросов о флешке,ответы на которые я совсем незнаю.Что делать?
Юрий  - востановление флешки   |2017-01-23 11:37:53
Напомните, по какой ссылке? Форматировать пробовали?
Гена  - востановление флешки   |2017-01-23 12:07:54
по ссылке указаной напротив Generic.Как раз после форматирования флешка перестала отзываться.
Анатолий  - флешки   |2017-01-18 22:51:24
подскажите, что делать, если флешка не определяется?
Юрий  - если флешка не определяется   |2017-01-19 03:07:40
На других устройствах тоже не определяется?
Елена  - https://bit.ly/2jjDzoC   |2017-01-18 17:10:12
Спасибо, очень интересная статья,даже не знала,что есть такая программа,правд ,воспользуюсь, мне как раз нужно восстановить флешку.Надеюсь, другим тоже
пригодиться.Заг яните ко мне,Вы прирожденный программист.Усп хов Вам!!!
Александр  - https://clck.ru/AT6yX   |2017-01-12 00:38:23
Огромное спасибо, что поделились такой важной и интересной информацией!

В вашем блоге находиться огромнейшее количество самой ценной информации!

и я думаю, что
это полезно было бы знать всем жителям нашей страны!

На сегодняшний день, самым лучшим способом создания именно пассивного дохода в интернете,

является владение
трафиковым сайтом с хорошей посещаемостью от которого идет доход

на продаже рекламы (контекстная, баннерная, тизерная, партнерки).

А для того, чтобы на ваш блог
заходило как можно больше посетителей,

и ваши статьи могли принести пользу максимальному числу человек,

я рекомендую вам несколько фишек, которыми пользуюсь
сам.

Судя по вашим статьям - вы очень увлеченный человек и я думаю что -

вам необходимо не только и дальше писать такие же интересные статьи,

но и научиться
зарабатывать деньги на своем увлечении!


Удачи и процветания вам и вашему блогу!!!!
Леха  - Восстановление флешки SanDisk   |2016-12-19 18:14:03
Мне помогла программа Восстановление флешки SanDisk
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс