<|||>
Компьютерный Форум МК+
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Что такое стоп-лосс? (1 просматривает) (1) Гость
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: Что такое стоп-лосс?


#27015
antina (Пользователь)
Начинающий
Сообщений: 57
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Что такое стоп-лосс? 4 г., 9 мес. назад Репутация: 7  
Хорошо известно, что криптомаркет является невероятно волатильным рынком. На практике это гарантирует, что небольшие инвестиции могут легко перерасти в огромную сумму. С другой стороны, это, конечно, верно, что может возникнуть и обратная ситуация. Многие люди, которые инвестировали на пике рынка в 2017 году, через год потерпели убытки, которые выросли до 95%. В принципе, это можно было бы предотвратить довольно легко. Как тогда? Установив стоп-лосс!
Cейчас замечательное время, что бы обменять биткоины в рубли курс отменный.
Что такое стоп-лосс?
На самом деле мы можем описать стоп-лосс как наиболее важную функцию, которая может применяться в области управления рисками в криптовалюте . Это часто используется не только внутри криптомаркета, но и на обычном инвестиционном рынке. Проще говоря, стоп-лосс - это на самом деле приказ, который дается на продажу определенной криптовалюты, когда он достиг определенной цены. Таким образом, мы могли бы описать их как форму страховки для заказа, который вы собираетесь разместить.

Для многих людей вышеупомянутое, несомненно, будет несколько запутанным. Однако на практике разместить стоп-лосс довольно просто. Мы рады привести вам конкретный пример. Например, предположим, что во время пика рынка в 2017 году вы решили купить биткойн со стоимостью 19 000 долларов. Вы сделали эти инвестиции, потому что подозреваете, что стоимость Биткойна может возрасти еще больше, например, до 40000 долларов. Однако само собой разумеется, что вы не можете быть полностью уверены в этом, наоборот.

Если что-то пойдет не так, вы, естественно, хотели бы сохранить свои потери как можно более ограниченными. Ну, это возможно, установив стоп-лосс. Считаете ли вы, что максимальная потеря 3000 долларов будет приемлемой? В этом случае вы размещаете стоп-лосс на эту сумму. Достигнет ли стоимость одного токена BTC предложенных $ 16 000 в любой момент времени? Затем вы глотаете, ваша потеря и ваш заказ на продажу прослушивается. Когда ценность Биткойна падает еще больше, ваши потери остаются значительно более ограниченными.

Почему так важно установить стоп-лосс?
Используя стоп-лосс, вы можете рассчитывать на различные преимущества или варианты на практике. В первом случае вы сможете определить, можете ли вы таким образом ограничить свои потери. В тот момент, когда вы настроили заказ на продажу, и цена не пошла в нужном направлении, это, в основном, вопрос уменьшения ваших потерь. Таким образом, возможно, на более позднем этапе может быть (более) возможно реализовать определенную добавленную стоимость. Это сразу приводит нас ко второй причине, почему каждый трейдер должен использовать стоп-лосс.

В дополнение к вышесказанному, этот инструмент также гарантирует на практике, что вы можете купить определенную криптовалюту в определенный момент по более низкой цене покупки. Другими словами, вы все еще верите в потенциал крипто-монеты, в которую вы ранее инвестировали? Тогда всегда можно выкупить определенный актив по более низкой цене со стоп-лоссом. Например, в тот момент, когда этот ордер на обратный выкуп всего на 15 процентов ниже вашего ордера на продажу, вы уже можете компенсировать ранее реализованные потери.

Где именно разместить стоп-лосс?
В то же время может быть ясно, какие варианты влечет за собой стоп-лосс и какие преимущества. Теперь, однако, остается другой важный вопрос, а именно, где именно должен быть размещен стоп-лосс. В этой области крайне важно учитывать уровни поддержки и сопротивления, применимые к криптовалюте, в которую вы хотите инвестировать.

Уровень поддержки лучше всего можно описать как ценовую линию, которая настолько сильна, что цена рассматриваемой криптовалюты не кажется ниже, чем цена, о которой идет речь. Это также служит «поддержкой». Уровень сопротивления - это ценовая линия, которая в какой-то момент обладает такой силой, что цена не может пробиться. Следовательно, сопротивление сопротивления может снизить добавленную стоимость криптовалюты в течение значительного периода времени.

Вышесказанное, конечно, интересно знать, но где лучше разместить стоп-лосс? В тот момент, когда вы совершаете сделку, вы, естественно, делаете это с целью заработать деньги. Например, если вы решили инвестировать в Биткойн, вы будете надеяться, что стоимость токена BTC будет увеличиваться. В тот момент, когда цена падает, вы придете к выводу, что ваши ожидания не оправдались. Момент, когда вы пришли к такому выводу, вероятно, ниже уровня поддержки. Мы даем вам четкий практический пример.

Предположим, значение токена BTC находится на линии поддержки в 4000 долларов. Как трейдер, вы уверены, что это значение будет расти еще больше. В этом случае вы захотите купить криптовалюту, но сначала выясните, где вы можете выставить стоп-лосс. Может быть сильная поддержка на уровне $ 3880. В тот момент, когда значение токена падает ниже, поддержка разрушается и может произойти дальнейшая (значительная) потеря. Следовательно, в этом случае лучше принять потери и вернуться на более позднем этапе по более низкой цене.

Вышеуказанное гарантирует, что вы действительно можете разместить стоп-лосс прямо на или чуть ниже линии поддержки. То, что вы предпочитаете в качестве трейдера, зависит от ваших личных предпочтений, а также от суммы убытков, которые вы хотите проглотить. Тем не менее, линия поддержки в любом случае должна служить индикатором стоп-лосса, который вы собираетесь установить.

Следите за своим стоп-лоссом!
Наконец, последний, очень важный совет. В тот момент, когда вы решили разместить стоп-лосс, всегда важно помнить об этом. Например, разместили ли вы стоп-лосс, чтобы ограничить ваш убыток, но ваше удержание BTC из приведенного примера неожиданно выросло до 8000 долларов? Тогда само собой разумеется, что вы захотите увеличить свой стоп-лосс. Это означает, что дополнительная прибыль всегда гарантирована. В любом случае может быть ясно, что стоп-лосс является лишь интересной формой управления рисками в тот момент, когда вы активно начинаете работать с ним. Разве ты не делаешь это? Тогда вы, к сожалению, никогда не сможете достичь максимального потенциала с ним.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 26.07.2019 17:25 Редактировал krotov.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс