<|||>
 

Что из себя представляет МФУ навигатор?

Устройство и принцип работы GPS-навигаторов

МФУ навигаторЗдравствуйте! Наверняка, практически каждый автолюбитель сталкивался с таким рядом проблем как:
Как объехать очередную пробку?
Как в кротчайшие сроки добраться до места назначения?
Где находится ближайшая заправка или аптека?

В общем, этот список можно продолжать до бесконечности. Ответ один – это конечно GPS навигатор.
В некоторых моделях сотовых телефонов, уже установлена такая функция, но из личного примера хочу отметить ряд неудобств в эксплуатации:
Заряд батареи немыслимо быстро заканчивается, равносильно как и баланс на sim карте.

Не всегда удобно разговаривать, при этом смотреть на мобильник, даже через гарнитуру.


Сложности при обгрэйде географических карт.

И вообще, зачем использовать сотовый телефон, предназначенный для переговоров, если для этого есть специальный гаджет.
На современном цифровом рынке, существует огромное множество моделей. Досконально описывать каждую модель, я не вижу смысла, так как этой информации более чем предостаточно в сети интернет, и поэтому, я хочу заострить Ваше внимание на недавно вышедшем на Российский рынок GPS-навигаторе - Prestigio GV5800BTFMDVR.

Первое, что мне бросилось в глаза, при виде этого автомобильного “штурмана” это безусловно его дизайн, который не оставит без внимания даже искушённых представителей женского пола. Начинка этого устройства Вас приятно удивит, так как при ширине в тринадцать миллиметров и весе в 160 граммов, внутри него расположился очень мощный двуядерный процессор с тактовой частотой в 664МГц. Которого вполне достаточно чтобы обеспечивать весь спектр функций, который Вы обнаружите на сенсорном пяти дюймовом дисплее. Разрешение, которого составляет 800х600 точек, и поверьте на слово его достаточно, чтобы разглядеть - на какой сигнал светофора Вы проехали, потому что, представитель этой модели с встроенной функцией видео регистрирования. Камера позволяет снимать чёткое (1080х720 точек) изображение со скоростью 30 кадров в секунду. Обзор объектива составляет 120 градусов, чего вполне достаточно, чтобы доказать полицейскому, что Вы не пересекали сплошную полосу. Либо если Вы отправились в путешествие зафиксировать уютный пейзаж, расположившийся на линии горизонта.

Все мультимедийные файлы с лёгкостью поместятся на встроенном четырёх гигабайтном чипе, объём которого можно увеличить благодаря встроенному слоту для microSD карт. Я был приятно удивлен, когда узнал, что в этом маленьком цифровом гаджете есть функция для воспроизведения видео и аудио файлов, которые не надо предварительно конвертировать, так как устройство читает все распространённые форматы. При наличии автомобильной магнитолы и нехитрых настроек Вы можете воспроизвести свои любимые аудио композиции, прямо на колонки своего авто. Для этого достаточно настроить частоту передачи во встроенном FM тюнере. И частоту приёма на авто магнитоле. Согласитесь – это очень удобно, особенно для владельцев магнитол без поддержки флэш карт. Наличие канала Bluetooth, делает навигатор не заменимым помощником, для деловых людей, поскольку он с лёгкостью синхронизируется с Вашим мобильным устройством и информация обо всех вызовах будет, выводится на экран навигатора.

”Питается” Prestigio GV5800BTFMDVR от автомобильного зарядного устройства, которое поставляется вместе с GPS навигатором. Или, в случае автономной работы, от аккумулятора, емкость которого составляет 1000 мАч.
Нареканий не вызвала и самая последняя версия, операционной системы Windows CE 6.0, так как все карты Российской Федерации (145 000 городов и 2 900 000 километров дорог) управляются с помощью Navitel Navigator 5.1. Благодаря специальному встроенному чипу, устройство молниеносно находит ближайший GPS-спутник, что позволяет найти себя на любой карте. Устройство комплектуется USB-кабелем, очень удобным креплением, автомобильным зарядным устройством и стилусом.

В заключении хочу заметить, что безусловно, описанная мною модель не единственная на ранке и право выбора ограничивается лишь Вашим полётом фантазии и материальными возможностями. Но лично я остался доволен. Удачи на дорогах.

 

 



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс