<|||>
 

GPS-системы защиты авто

Устройство и принцип работы GPS-навигаторов

Современные автомобили – достаточно дорогостоящее имущество, поэтому дополнительные меры по защите от угона позволяют сберечь деньги и нервы. Например, технологию GPS-навигации можно использовать для отслеживания передвижений автомобиля, пока он в руках доверенных людей, и даже после угона его преступниками.

Многие мероприятия по улучшению комфортабельности автомобиля (шумоизоляция авто, установка аудиосистем, тонирование, чип-тюнинг) стоит начинать лишь после установки противоугонных систем на автомобиле.

 

Перечень самых новых электронных защитных автосистем

Известно, что автоугонщики совершенствуются в способах обхода существующих противоугонных систем. Поэтому устаревшие способы защиты, хоть они и дешевы, использовать не стоит. Лучше сконцентрировать внимание на новейших технологиях:

  1. Автомобильные сигнализации – это обязательная, но далеко не единственная из необходимых систем для защиты авто. Устанавливать сигнализацию на новую машину нужно используя последние модели известных марок. Самыми надежными считаются: высокоинтеллектуальные системы Pandora DXL 5000, Cobra 4615, Prizrak 710, Star Line A62, Scher Khan Magicar 7.
  2. Иммобилайзеры. В случае угона, устройство провоцирует поломку взаимоотношений систем зажигания, подачи топлива, двигателя. То есть уехать на такой машине злоумышленник не сможет.
  3. Спутниковые системы мониторинга перемещений автомобиля. Уставнавливая устройство навигации, владелец транспорта может отслеживать по GPS-приложению, где находится автомобиль в реальном времени. Самыми популярными системами слежения по GPS являются противоугонные спутниковые системы «Цезарь Сателлит» и «Аркан».
  4. Электронные закладки – недорогие устройства, которые можно тайно установить в автомобиль.Они помогут отыскать его после угона. Такая предусмотрительность владельцу необходима и в случае, если он пользуется услугами водителя. Даже в случае сговора водителя с преступниками авто быстро отыщется.
  5. Ну а защитить корпус автомобиля от самого себя может каждый начинающий водитель, установив парковочный датчик.

Эта система позволяет собственникам транспортных компаний экономить на топливе и амортизации единиц автопарка, ведь погнать машину по нерегламентированному маршруту водитель себе уже не позволит.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс