<|||>
 

Система GPS мониторинга автотранспортных средств.

Устройство и принцип работы GPS-навигаторов
17.11.16 09:06

Одной из самых современных и навороченных мобильных технологий является система GPS мониторинга автотранспортных средств и машин. Система GPS мониторинга построена на совместной работе сотовой GSM системы и спутниковой системы GPS. Для определения координаты положения и технических состояний автотранспорта внедрены GPS автотреккеры различного типа. Принцип определения координаты положения автотранспорта построен на высчитывании разницы между координатами относительно спутников во времени. Определенная координата передается посредством GSM системы на центральные сервера системы мониторинга.

На GPS треккерах так же предусмотрена возможность соединения с CAN шиной контроллеров автотранспорта, с которой треккер способен высчитывать основные технические параметры работы двигателя автотранспортного средства или машины. CAN шина автотранспорта это шина протокол общения внутренних датчиков автотранспорта и основного контроллера автотранспорта или машины. В этом протоколе содержится вся информация о состоянии всех частей автотранспорта и технического состояния всех узлов, отвечающих за работоспособность транспорта. Таким образом автотреккер снимая с CAN шины заданную в настройках информацию передает по GSM системе на основной сервер системы мониторинга, с которой уже могут считывать информацию все пользователи.

Для настройки изменения настроек автотреккеров используется программа конфигуратор, которая поддерживает определенный тип автотреккеров. В этой программе можно задать включение выключение всех аналоговых и дискретных входов выходов, расположенных на автотреккере, задать номер действующей на треккере сим карты. Так же задать настройки CAN шины автотреккера. После выбора всех настроек можно сохранить настройки как в памяти треккера, так и виде файла для дальнейшего его использования.
Для наблюдения состояний автотранспорта через сервер, архивации данных и мониторинга используется программа визуализации и управления "ВИАЛОН", позволяющая общаться пользователю с системой по легкому и доступному интерфейсу. Программа ВИАЛОН" позволяет вести глубокий и точный мониторинг и анализ автотранспортных средств, наблюдая как расход топлива, так и технические данные транспорта при движении.

Привлеките больше посетителей "В контакте" в свои группы и сообщества. Сейчас продвижение групп вконтакте, это способ привлечения огромного числа новых уникальных посетителей на ваш сайт.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс