<|||>
 

Какую сумку выбрать для лэптопа с диагональю 15 дюймов?

Интересные новости интернета

Еще не так давно, лет эдак 6-7 назад простенький лэптоп с диагональю 15 дюймов считался едва ли не роскошью. Что было совсем не удивительно, если учесть тот факт, что обычный стационарный компьютер стоил в те годы более 600 у.е. Сегодня же ситуация круто изменилась, и одиозные «пятнашки» практически ушли с рынка. Тем не менее, их нет-нет да и увидишь в розничной продаже, особенно в небольших салонах.

А вот аксессуаров для них уже почти не осталось. Поэтому если вам нужно куда-то отнести ваш лэптоп, вам придет на помощь сумка для ноутбука из полиэстера. Что поделать: изделий, идеально подходящих для «пятнашек», сегодня и днем с огнем не сыщешь. Однако им вполне можно подобрать подходящую замену, и не только в форме уже упомянутого изделия.

Обязательно измерьте диагональ матрицы!

Между прочим, во многих случаях заявленная производителями диагональ в 15 дюймов редко когда соблюдалась. Они выпускали модели, размер матрицы в которых составлял и 15,4, и 15,6 дюймов. Идеальное решение для них – сумка для ноутбука 17, так как в «шестнадцатидюймовом» изделии лэптопу будет все-таки тесновато. Но чтобы точно установить, подходит ли выбранный аксессуар вашей модели, рекомендуем:

  1. Поместить ее внутрь и затянуть ремни-фиксаторы;
  2. Застегнуть молнию;
  3. Проверить, насколько легко молния расстегивается;
  4. Попробовать быстро достать лэптоп.

Если при выполнении последних двух пунктов вы испытываете определенные затруднения, значит, стоит выбрать изделие побольше.

Обращайте внимание на функционал!

Но с Бог с ним с размером – этот параметр вы как-нибудь да и определите. Гораздо важнее, чтобы сумка для ноутбука 16 содержала как можно больше дополнительных функциональных отделений. Это не только классические кармашки для ручек и других письменных принадлежностей, но и для мыши, возможно, для утреннего завтрака. Ваш аксессуар должен быть как можно более функциональным, а не просто предназначаться для механического переноса лэптопа.

Не рекомендуем покупать китайские товары!

Еще один довольно щепетильный момент – страна-изготовитель изделия. Судя по многочисленным отзывам в интернете, самый большой негативный резонанс касается китайских аксессуаров. Поэтому если вам нужна сумка для ноутбука 17, лучше выбирайте европейские или, на худой конец, отечественные изделия. Они отличаются:

  1. Разумной и вполне доступной ценой;
  2. Пускай не ультрамодным, но все же современным дизайном;
  3. Большей прочностью;
  4. Увеличенным гарантийным сроком.

Так что не гонитесь за красной ценой и покупайте только качественные вещи!



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс