<|||>
 

Детские автокресла: как выбрать и купить?

Интересные новости интернета

Детские автокресла: как выбрать и купитьСегодня перед молодыми родителями стоит вопрос: «нужно ли ребенку автокресло? Является ли эта вещь необходимой или просто модной?» Конечно же, это риторический вопрос. Для всех здравомыслящих родителей безопасность ребенка стоит на первом месте. Автокресло, в случае ДТП, может спасти жизнь ребенку, так как, по данным статистики, риск травмирования ребенка в нем составляет всего 11%. Для незащищенного малыша риск погибнуть при аварии в три раза выше чем для взрослого человека. Поэтому, если вас беспокоит безопасность вашего малыша, то непременно позаботьтесь о покупке в интернет-магазин автокресла.

Теперь нужно разобраться как не потеряться среди огромного разнообразия моделей и выбрать тут самое лучшее. Все кресла разделены по группам, в зависимости от веса ребенка, поэтому покупать кресло «на вырост» не стоит, так как оно не обеспечит безопасность малыша в полной мере. Оно должно защищать голову ребенка и тело от ударов сзади (быть с подголовником), обеспечить защиту при боковом ударе, быть оснащенным ремнями с мягкими накладками. Конечно же, все детали купленного автокресла перед употреблением следует тщательно отрегулировать под своего ребенка. Хотелось бы предостеречь вас от покупки подержанного автокресла, так как не известно как его использовали (возможно наличие дефектов, поломок) и содержали. Так же решите нужна ли вам система Isofix. Кресла с такой системой крепления стоят дороже, но имеют много преимуществ. Они намного безопаснее для ребенка, их практически не возможно закрепить не правильно. Такие кресла намного быстрее крепятся, чем при пользовании штатными автомобильными ремнями, но не исключают такой возможности.

Немаловажным является и гигиена на Креслшоп. Вряд ли вам или малышу понравиться, если после поездки обнаружится потница, начнет развиваться косоглазие или кривошея. Поэтому следует обратить внимание на конструкцию кресла. Оно должно обеспечить правильную осанку ребенка, в соответствии с его возрастом и весом. Желательно, чтобы подушка фиксатора положения головы была съемной (это обеспечит малышу лучший обзор). Ну, и, конечно, материал. Он должен быть прочным, легким, гигроскопичным, «дышать» и быть износостойким.

Маленькое существо в первую очередь человек, и, как все мы, стремиться к комфорту, и вряд ли ему захочется ездить в некрасивом и не удобном кресле. Поэтому, при выборе модели для более взрослых детей, следует руководствоваться и их вкусом тоже. Не лишним будет и съемный чехол, который, при необходимости, можно будет постирать или заменить.

Перед покупкой было бы не плохо залезть в интернет и прочитать отзывы по выбранной модели. Так как мнение других людей может быть очень полезным.

Обычно, если ребенок не испытывает физического дискомфорта в машине он рассматривает пейзаж, туннели и мосты, которые проплывают за окном. Особенно привлекают его внимание необычные машины, такие как бетономешалки, бензовозы, тракторы и т. д. Стоит разговаривать со своим малышом обо всем что вы видите в окне, и он, прислушиваясь к вашему голосу, скоро сладко уснет. Увлекательных вам поездок!



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс