<|||>
 

Секреты хорошей бани

Интересные новости интернета

Баня – одна из самых старинных русских традиций. Наши предки приходили в парилку не только помыться, но и очиститься от грехов, пообщаться и просто отдохнуть. Сейчас все больше желающих построить такую парилку на своем участке. Ничего особо сложного в этом нет, а в магазинах можно приобрести все для бани: печки-каменки, специальные лечебные камни, коврики и влагонепроницаемые лампы.

 

Также в баню нужно брать с собой веник, травы для запаривания, при желании еще аромамасло. Все это тоже можно купить в специализированном магазине. Если вы приобретаете аксессуары для собственной парилки, то нужно еще не забыть о шайках и ковшиках. Все они должны быть деревянными, а не железными.

У банных процедур очень много традиций. «Парься – не ожгись, поддавай – не опались, с полки не свались» - так наши предки формулировали постулаты, которые они определили на собственном опыте. Эти три, казалось бы, таких простых правила известны всем, даже новичкам. Вроде бы все просто и понятно, но это только на первый взгляд.

Купаться в бане приятно, после этого появляется легкость во всем теле, кажется, что вы сбросили с себя какой-то груз, Это действительно так, ведь организм очищается, уходят токсины, которые отравляют наши клетки. Но никогда не забывайте о том, что с парной шутить нельзя, ведь это словно лекарство, а лекарствами, как известно, нужно пользоваться в меру и с умом. Если вы сомневаетесь, можно ли вам посещать парную, стоит посоветоваться с врачом, а пожилым людям – в обязательном порядке.

Парение в бане - это целая наука, и постигать ее нужно с малого. Начнем с предметов, которые нужно брать с собой, отправляясь в баню. Во-первых, вам обязательно понадобятся перчатки (лучше шерстяные) для того, чтобы держать веник. Во-вторых, возьмите сменное белье, банное полотенце или халат, простыню и шлепанцы. Не забудьте о средствах личной гигиены, таких как шампунь, мыло, гель для душа. Массажная щетка для волос, ножнички для ногтей, пемза для ног тоже не окажутся лишними. И, конечно же, не забудьте про самый главный банный атрибут – березовый или дубовый веник.

Можно также купить заранее гималайскую соль в кристаллах. Это отличный природный ионизатор, который очищает воздух и наши легкие. Соль достаточно просто разложить по углам парилки. И не забудьте о травах – их нужно будет запарить и дать настояться.

И помните о том, что во всем нужна мера. Контролируйте свое состояние и тогда баня подарит вам только здоровье.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс