<|||>
 

Плюсы и минусы электронных книг

Интересные новости интернета

На сегодняшний день электронная книга есть практически у каждого человека и это неудивительно, ведь подобные книги очень удобны в использовании. А кто еще не обзавелся таким электронным другом, то рекомендуем в этой статье прочитать новости технологий о таких книгах. Во-первых, стоит отметить такой неоспоримый факт, как экологичность. Ведь для производства бумажной литературы приходится вырубать деревья, что, безусловно, очень подрывает экологическую составляющую. А для электронных книг жертвы в виде деревьев совершенно ни к чему.

Во-вторых, приобретя электронную книгу единожды, вы получите в пользование огромную библиотеку. Тут все ограничивается лишь мемори-картой, которую всегда можно расширить. В электронной книге вы можете сортировать произведения по автору или названию, настраивать величину текста и его стиль, а также ставить закладки, делать пометки в тексте или обращаться к услугам встроенного словаря. Также электронные книги обладают отличной четкостью, чего не скажешь иногда о качестве печати бумажных аналогов. Кстати, вы сможете не только читать текст в электронной литературе, но и без труда просматривать картинки и рисунки.

Для того, чтобы прочесть какое-либо произведение вам достаточно будет зайти в интернет и скачать его. В сети есть масса электронных библиотек с бесплатным контентом. Многие книги имеют такие новые технологии, как встроенный вай-фай, так что теперь вам не придется искать компьютер, скачать произведение вы сможете в любом месте, где есть точка доступа в интернет. Стоит отметить такое важное преимущество, как габариты электронного изделия. Такая книга очень тонкая и легкая, поэтому без труда поместится даже в маленькую дамскую сумочку. Еще один неоспоримый плюс – это встроенная подсветка. Так что вы теперь сможете читать при отсутствии освещения, например, перед сном.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс