<|||>
 

Несколько способов использовать QR-код для бизнеса

Интересные новости интернета

Сегодня количество пользователей QR-кодов стремительно растет, и для этого есть свои предпосылки: все больше людей делают выбор в пользу наиболее современных мобильных гаджетов (смартфонов и планшетов), которые дают возможность прочесть загадочные квадратные штрихкоды.

QR-код может содержать в себе ссылку на ресурс в интернете, изображение, видео и другие материалы сети. Чаще всего такое шифрование используется для красивой и удобной подачи длинной гиперссылки на сайт. Она может вести на главную страницу фирмы, содержать бесплатный контент для мобильного устройства.

Очень интересно, как использовать qr код для привлечения клиентов. Достаточно предоставить всем отсканировавшим возможность участвовать в розыгрыше подарков или получить гарантированную скидку. Это способно существенно подстегнуть маркетинговую кампанию и привести в нее еще больше молодых людей из числа целевой аудитории.

Удобно использовать такое шифрование для предоставления клиентам дополнительной информации о товарах или услугах, поскольку в этом случае информация переносится в смартфон отдельного пользователя. Маркетологи разработали еще один способ привлечения новых клиентов через QR – голосование среди потребителей продукта. Это позволяет заинтересовать оффлайн-пользователей, которые получают возможность повлиять на жизнь вашей компании вот таким необычным образом.

Так как информацию с QR-кода можно получить только после считывания, этот инструмент идеален для проведения разнообразных вирусных кампаний. Достаточно обыграть вечное человеческое любопытство, заинтриговать потенциального клиента, ведь статистика показывает, что в большинстве случаев сканирование осуществляется исключительно из любопытства.

Сегодня qr код применение которого набирает обороты, додумались использовать даже для виртуальных покупок. Подобный эксперимент был проведен в Южной Корее, где пассажиры метро имели возможность автоматически добавить любой изображенный на плакате продукт в свою электронную корзину покупок с последующей доставкой домой. Такой виртуальный шопинг стал интересным и, что немаловажно, результативным экспериментом.

QR может использоваться также для предоставления контактов, которые после сканирования автоматически добавляются в телефонную книгу устройства. Это достаточно удобно, поскольку нет необходимости вручную набирать длинные номера телефонов, мейлы, факсы.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Дмитрий  - Заработать легко!   |2015-03-12 00:37:36
В этой статье, что вы написали очень классно можно подняться. Но есть ещё интересный способ заработка здесь https://22groups.com/ru/ доверительное управление, которое даёт
вам возможность, стать немного лучше и уверенней. Если у вас есть лишние деньги и вы не знаете куда их вложить? Тогда вам действительно стоит попробовать именно
этот метод, как ещё один способ заработка!
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс