<|||>
 

«Умные» матрасы для комфортного и здорового сна

Интересные новости интернета

Комфортный матрас – это залог спокойного и здорового сна. Слишком жесткие или чересчур мягкие модели мешают телу расслабиться после напряженного рабочего дня. Нельзя забывать о рельефе и качестве тканей, от чего зависит долговечность изделия. Зарубежные производители предлагают качественно новый продукт – «умные» матрасы, созданные с использованием передовых компьютерных разработок.

Что такое «умный» матрас?

В основе изделия лежит автономная компьютерная система. Это механизмы, функционирующие посредством датчиков. Идентификаторы располагаются в разных частях матраса, обеспечивая полноценное покрытие. Датчики следят за дыханием, фазами сна, временем пробуждения, сердечными сокращениями и даже храпом. Система поможет не только быстро уснуть, но и сделать сон здоровым, полезным и безопасным.

Какие функции выполняет «умный» матрас?

Если недосып стал ежедневной проблемой, матрас с датчиками становится единственным выходом. Внутри изделия имеется специальная система пробуждения. С помощью специальной вибрации датчики воздействуют на тело, активизируя мышцы и работая в качестве своеобразного будильника. Такой утренний подъем будет приятным и полезным, и, что самое главное, стабильным.

Быстро уснуть помогут датчики контроля сердечных сокращений и дыхания. Кровать будет автоматически нагреваться до комфортной температуры и выключать свет в комнате. Релаксирующий эффект способствует полному расслаблению и позволяет погрузиться в здоровый и полезный сон буквально за несколько минут.

Для дополнительных опций вмонтирован акселерометр и микрофон. Гаджеты позволяют зафиксировать ночной храп, движения во время сна. При этом для каждой функции имеется широкий ряд настроек, которые регулируются с помощью специального дистанционного пульта. Кроме того, имеется возможность подключения кофеварок, осветительных приборов и обогревателей для их полного контроля.

Сервис и обслуживание

Мыть матрас нужно несколько раз в год, но как быть с внутренними микросхемами и платами? Производители для таких целей качественно изолируют внутреннюю инфраструктуру. Механика неуязвима ни для влажности, ни для вибраций или ударов. Поэтому использовать матрас можно даже для детской кровати.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс