<|||>
 

Обзор кабеля ВВГ

Интересные новости интернета

Обзор кабеля ВВГДля проведения различных электромонтажных работ, как и много лет назад используется медный или алюминиевый кабель различных видов. В последнее время кабель с алюминиевыми жилами уступил место медным.

Наибольшей популярностью, не только среди профессионалов, но и среди любителей самостоятельно проводить в доме проводку, пользуется кабель марки ВВГ.

Аббревиатура кабеля ВВГ означает, что у кабеля внешняя изоляция из поливинилхлорида. Точно также из поливинилхлорида делается изоляция жил внутри кабеля.

Кабель той или иной модели и назначения, может состоять из одного медного провода внутри или из большого количества тонких проволочек. Многожильный кабель более гибкий, чем одножильный.

Следует отметить, что жилы кабеля до толщины сечения в 25 кв. мм делают сплошными. Тем не менее кабель марки ВВГ сегодня наиболее популярный, и широко применяется для внутреннего и открытого монтажа. Его проводят как в коробах, так и в штробах. Надежная изоляция изделия, обеспечивает срок эксплуатации кабеля до 30 лет.



Количество медных жил внутри кабеля, может колебаться от двух до пяти. Это зависит от фазы сети (трехфазная или однофазная).
Современная изоляция кабеля ВВГ неспособна распространять горение, и отличается низким уровнем дымоудаления во время пожара. Отдельные жилы кабеля обозначаются специальной маркировкой.

Модификация кабеля ВВГ, которая успешно может противостоять открытому пожару в течение нескольких минут, обозначается буквами FR (Fire Resistance).

Кабель ВВГ давно уже вытеснил свой аналог, но только с алюминиевыми жилами АВВГ. Причиной послужило ограничение на использование кабеля с алюминиевыми жилами в некоторых распределительных сетях.

Зарубежный аналог отечественного кабеля ВВГ, маркируется по международному стандарту буквами NYM. Отличается от кабеля ВВГ тем, что внутри есть наполнитель, который способствует затуханию возникшего загорания.

Для пожаробезопасности любого дома, это имеет большое значение. На сайте компании http://cable-invest.ru/catalog/kabel-s-bpi/asbl/k_asbl-10-3kh240-mn/, кабельные Инвестиции осуществляется продажа кабеля АСБл-10 3х240 мн оптом и в розницу. Приобрести Кабельные Инвестиции или его зарубежный аналог, можно в специализированных магазинах по доступной цене.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс