<|||>
 

Вакуумный 3d термопресс для сублимации

Интересные новости интернета

Термопресс вакуумный для 3D-сублимацииТехнологии шагнули вперед, вот уже, чтобы перенести изображения на поверхность изделий надо взять вакуумный пресс для сублимации. Процесс переноса происходит под давлением и высокой температурой. Такой перенос на изогнутые части сувенира стал возможным за счет ваккума, который заставляет плотно прилегать бумагу к заготовке.

Для процесса сублимации используется современное оборудование, а именно – ваккумный 3D термопресс, который позволяет перенести различные изображения на любые виды заготовок.

Сам же принцип работы ваккумного пресса довольно прост, под прессом образуется ваккум и высокая температура. В основу работы этого оборудования положен ваккум, который образуется при работе ваккумного насоса. Именно насос, заставляет бумагу, на которой нанесен  рисунок, плотно прилегать к взятой заготовке. Причем, именно благодаря такому процессу стал возможным перенос изображений на неровные и изогнутые поверхности.

Применение 3D вакуумного сублимационного термопресса дает возможность нанесение любых рисунков или изображений на керамическую плитку, магниты, брелоки, тарелки, кружки, на чехлы для планшетов и телефонов, на фотокристаллы для сублимации и прочее.

Такой ваккумный пресс, в своей основе имеет не только ваккумный насос, но и тепловую камеру, и панель управления, которая позволит руководить непосредственно процессом 3D сублимации.

Очень прост процесс печати сублимацией в ваккумном термопрессе. Сначала на заготовке крепиться, при помощи термоскотча сублимационная бумага, на которой уже размещено изображение. Следом заготовка погружается непосредственно в пресс.

Только  3D сублимация на чехлах возможна, при наличии специальных оснасток, по их формам будет сформирован чехол. Далее заготовка с прикрепленной распечаткой и оснасткой перемещается в тепловую камеру, а термопресс закрывается.  В этот момент на панели управления оборудования установится рекомендованные температура и время переноса, которые необходимы для печати на заготовке.

На сегодняшнее время  вакуумный пресс для сублимации поможет организовать недорогой, но прибыльный бизнес по изготовлению и продаже сувенирной продукции. Ведь, как прекрасно получить в подарок персонифицированную кружку, тарелку, а как будет смотреться ваш телефон или планшет в стильном и неповторимом чехле, в единственном экземпляре.   Существует возможность использования такого оборудования в домашних условиях.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс