<|||>
 

Что такое сервер

Интересные новости интернета

11 лет назад в российском интернет-пространстве образовался первый почтовый сервер. Хотя, сама электронная почта стала зарождаться ещё в 1998 году6 тогда специалистами была запущена служба mail.ru. Далее рунет обогатился ещё примерно двадцатью бесплатными мощными почтовыми серверами. У них у всех схожая структура и алгоритмы работы, в этом количестве стали появляться и лидеры, и отстающие.
Далее кратко представлен перечень самых распространённых почтовых серверов нашей страны, действующих на бесплатной основе. Они прошли серьёзную конкуренцию и с ними могут работать такие программы, как Outlook Express и The Bat.


Mail.ru. У данного сервера есть определённые серьёзные минусы, однако он удерживает лидирующую позицию и налаженную посещаемость. Ежедневные данные счётчика превосходят значение 5 млн. владельцев электронных ящиков. Также сервер существенно расширил горизонты своей деятельности, выкупив следующие домены: @bk.ru, @inbox.ru и @list.ru.


К главным достоинствам этого сервера относят:
- мэйл.ру агент — программа, проверяющая наличие новой почты на сервере,
- сильная защита от потоков спама и вирусов,
- работа с почтовыми программами,
- набор эффективных фильтров для почты.


Хоть руководство сервера и уверено, что их сервер очень серьёзно защищён от спама и вирусных атак, в такой защите часто наблюдаются критичные сбои. Это главный минус этого сервера.


Yandex.ru. Позиция данного сервера довольно высока. Причём сервер её постоянно укрепляет, пуская в ход собственные разработки. У почтового ящика «Яндекс» нет лимитов. И его владеле может дозировано увеличивать его объём – по 20 мб. Противоспамную защиту создавали специалисты «Яндекса». И её эффективность очень высокая. Пользователь ящика может отключить баннеры для почтового веб-интерфейса. Также программисты гарантируют мощную противовирусную оборону, если пользователь будет применять антивирус «Dr. Web», который скрупулёзно анализирует все входящие письма. Суточный параметр счётчика аудитории почты «Яндекс» достигает 1 900 000 чел.


Есть у сервера и недостатки: не лучшее качество доставки писем. Письма доходят очень долго да адресата или вовсе не доходят.
Hotmail.ru. Ежедневный показатель счётчика сервера – 1 700 000 чел. Сервер имеет уже солидный срок работы, но за это время его единственным его достоинством является общедоступная сеть чатов. Она очень проста. И для общения пользователю нужен только браузер, работающий с фреймами я скриптов «Ява».


Минусы: мизерный объём почтового ящика – 32 мб.
Rambler.ru. Этот сервер носит статус сервера для деловых лиц. Суточный параметр его посещения – 813 000 чел. Он во многом уступает своим конкурентам, но его антиспамовая оборона считается довольно эффективной.


Pochta.ru. Сервер считается ветераном среди подобных серверов в сети. Он обладает массой достоинств. Однако за последнюю пару лет его аудитория (суточный показатель) сократилась до 65 000 чел.


Почтовый ящик в данном сервере не органичен в размерах. Ещё сервер предлагает пользователю 20 мб для сотворения собственной страницы. Максимальный размер для одного письма – 15 мб. Ответственность по обороне от вирусов и спама на сервере возложена на продукцию Лаборатории Касперского.


Gmail.ru. Суточные данные слегка превышают значение 4000 чел. Здесь имеется сервис для владельцев сайтов. Они могут устраивать на своих сайтах для своих посетителей бесплатную раздачу адресов е-мейлов, но только в домене самого сайта. Ежедневно объём почтового ящика возрастает на 1 мб.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс