<|||>
 

Как следует совершать выбор пиломатериалов?

Интересные новости интернета

Пиломатериалы могут применяться для решения широкого круга задач в сфере строительства, изготовления тары, отделки помещений, создания предметов мебели и т.д. При их подборе очень важно определиться с будущим назначением и функциональными характеристиками конкретной продукции.

Кроме того, пиломатериалы от производителя реализуются по более выгодной стоимости, что помогает снизить стоимость ремонтных процессов и готовой продукции.

Что нужно принимать во внимание при покупке подобных решений?

Наиболее распространенными видами изделий являются:

  1. Брус. Широта эксплуатации данного пиломатериала обуславливает большое разнообразие его вариантов. Они изготавливаются из таких древесных пород, как ольха, береза, пихта, ель, сосна, осина и т.д. Перед приобретением бруса настоятельно рекомендуется определиться с конкретными размерами и убедиться в отсутствии видимых поверхностных дефектов.
  2. Обрезная доска. Очень часто она используется как напольное покрытие, что предопределяет повышенные требования к характеристикам ее прочности и деформационной устойчивости. При фиксированной длине изделие различается по ширине и высоте, что следует учитывать конечному покупателю.
  3. Паллетная заготовка. Поскольку поддоны нередко применяются в целях транспортировки товаров химической и фармацевтической промышленности, очень важно оценить продукцию на предмет соответствия санитарным нормам.
  4. ДСП. Перед тем как заказывать такие пиломатериалы оптом, нужно оценить их с точки зрения прочности и геометрической стабильности.

Еще одним популярным решением считается фанера, которая выпускается в стандартном и улучшенном исполнении из особого шпона. Чтобы не ошибиться с выбором предложений, рекомендуется обращаться только к проверенным продавцам.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс