<|||>
 

Штраф за неправильную парковку

Интересные новости интернета

Число автомобильных долгов из-за неаккуратных автомобилистов постоянно возрастает. Большая часть штрафов относится к мелким нарушениям ПДД. Теперь водители смогут сэкономить половину своих средств. Когда приходит письмо с постановлением, внизу документа есть пометка о возможности оплаты штрафа со скидкой 50% в течение 20 дней со дня составления протокола.

Теперь водители могут погасить долги лишь наполовину. Случается, что письма не приходят вовремя или вообще не приходят из-за неразберехи с Почтой России, поэтому лучше загрузить и установить специальные приложения или заходить на официальные сервисы, где можно бесплатно проверить и узнать о старых и новых штрафах. Скачать приложение ГИБДД можно бесплатно и без вирусов.


Какие нарушения не предполагают скидки 50%?


Некоторые виды правонарушений ПДД не относятся к погашению автомобильного долга со скидкой 50%. Это необходимо знать, ведь если не оплатить долг в течение конкретного времени, через два месяца он увеличится вдвое, да и потом придет судебное постановление о серьезной административной ответственности. Перед вами лист нарушений, которые не предполагают скидки 50%:

  • Любое нарушение ПДД под воздействием алкоголя и наркотиков.
  • Водитель отказывается проходить медицинское исследование.
  • Водитель нарушил скоростной режим.
  • Водитель выехал на встречную полосу.
  • Водитель нанес тяжкий вред другим участникам ПДД.

Штрафы и эвакуация за парковку в запрещенном месте


Причин эвакуации ТС на штрафстоянку много. Это, как правило, нарушения ПДД и запрещенная парковка, также технические поломки, которые происходят с авто на дорогах.

Перечень моментов, почему эвакуируют транспортное средство:

  • У автомобилиста нет с собой удостоверения, свидетельства о регистрации авто, доверенности на управление ТС.
  • Автомобиль поломался: неисправности с тормозной системой и сцеплением.
  • Автомобилиста остановили под воздействием алкоголя или наркотиков.
  • Автомобилист нарушил правила ПДД или парковался в запрещенном месте, создав трафик на дороге.
  • У водителя нет документов, которые разрешают транспортировать опасные грузы.

Водитель не хочет проходить медицинское исследование на наличие алкоголя в крови.


Если однажды водитель превысил скорость, тогда он может оплатить штраф со скидкой 50% в течение 20 дней со дня составления протокола. Но если в течение года он совершил более двух правонарушений, тогда придется оплатить полную сумму штрафа. Многие хотели бы знать, как узнать бесплатно о штрафах ГИБДД по фамилии или номеру авто? Можно зайти на сайт гос услуг, здесь вы сможете узнать об автомобильных долгах. После ввода всех данных на дисплее отобразится таблица со старыми и новыми штрафами, которые можно оплатить банковской картой. Проверка штрафов ГИБДД доступна каждому, кто хотел бы узнать, есть ли у него долги.


Как оплатить штраф и получить скидку?


Теперь, когда водители знают, как получить скидку на оплату штраф, осталось только регулярно проверять информацию на сайте гос услуг. Сайт постоянно улучшается, позволяя каждому узнать о новых штрафах. Только подтверждение оплаты придется ждать долго и оплачивать с комиссиями, что не совсем удобно для многих водителей. Если при проверке выяснилось, что у вас штраф, или пришло письмо с постановлением, можнов воспользоваться сайтом гос услуг.

Также оплатить штраф можно на сайте ГИБДД. Здесь можно оплатить часть суммы. Оплата по квитанции пользуется популярностью. Нужно указать номер авто, регистрацию и фамилию. Каждый автомобилист, даже самый всезнающий и прилежный, совершал ошибки на дорогах. Минимальное превышение скорости или парковка в запрещенном месте - все это грозит штрафами ГИБДД. Но сегодня появился новый и проверенный способ бесплатной проверки штрафов и оплаты в реальном времени. Если вы клиент банка Тинькофф, вам крупно повезло. Ведь можно получить скидки и бонусы на различные услуги и предложения банка.

Группа настоящих профессионалов банка разработала отличное мобильное приложение, которое устанавливается на телефон бесплатно. Приложение позволяет узнать о любых штрафах бесплатно. Для этого укажите свою фамилию и номер машины. Оплата банковской картой Тинькофф происходит без комиссии.


Преимущества мобильного приложения Тинькофф


Мобильное приложение Тинькофф обаладет колоссальным успехом среди новичков и заядлых автомобилистов, так как является быстрым, универсальным инструментом оплаты автомобильных долгов. Нужно только выбрать подходящую версию и бесплатно установить на смартфон. Информация в таблице постоянно обновляется, так как сервис обращается к базам данным ГИБДД и ГИС ГМП. Как только инспектор составил протокол о новом штрафе, на почту приходит уведомление. Быстро и четко, а главное - надежно.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс