<|||>
 

Какую выбрать ванну?

Интересные новости интернета

На что обратить внимание при выборе ванны.

Какую выбрать ванну?Самым необходимым атрибутом гигиены современного человека является ванная комната. Принятие ванной – это не только средство гигиены, что является главным аргументом, но и полноценный отдых после напряженного трудового дня или прогулок по свежему воздуху. Поэтому каждый задается вопросом: какую ванну выбрать? В настоящее время производство предлагает покупателям огромный выбор ванн разнообразных цветов, форм и размеров. Но вот материал, из которого они производятся, весьма ограничен.

Вашему вниманию производители могут предложить только три вида ванн:

  • акриловые;
  • чугунные;
  • стальные.

Акриловые ванны.

Наиболее популярной среди населения сейчас считается акриловая ванна. Акрил являет собой армированный пластик. От его качества и слоев армирования зависит, будет ли ванна прогибаться под толстым слоем воды. Помимо этого акриловые ванны легкие на вес, что облегчает ее транспортировку и установку. Так же выбрать ее можно различной формы и цвета. Очень важным аргументом является ее большая теплоемкость – вода в ней остывает на 1*С за 30 мин. Поверхность таких ванн легко повредить, но и легко отшлифовать наждачной бумагой.

Чугунные ванны.

На втором месте стоят чугунные ванны. Их популярность объясняется ее долговечностью и прочностью. Но ее внушительный вес (около 120 кг) делают ее доставку более проблематичной. При этом, правильно установив такую ванну , можно безбоязненно укладывать вокруг нее керамику, что создаст в ванной комнате дополнительный уют. Отрицательная черта – восстановление эмали при повреждении может оказаться проблематичным. Кроме того чугунная ванна долго нагревается, но и долго держит температуру. Купить чугунную ванну можно в основном только прямоугольной формы.

Стальные ванны.

Самыми дешевыми по цене считаются стальные ванны. Кроме того оно имеют преимущество перед чугунными – вес стальной ванны всего порядка 30 кг. Выбрать такую ванну можно любой формы, как и акриловую. При этом стальная ванна значительно прочнее. Минусом этих ванн является то, что вода в ней быстро остывает. Кроме того при наборе воды в ванну создается большой шум.

Это основные характеристики самых популярных ванн. А какую из них выбрать каждый решает сам, вот вам в помощь дополнительная статья.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс