<|||>
 

Как проходит утилизация оргтехники

Интересные новости интернета

утилизация оргтехники спбСовременные средства оргтехники представлены в широком ассортименте. Они используются в различных отраслях, и призваны повысить показатели эффективности работы. Если 50 лет тому назад офисный сотрудник имеет в своем распоряжении лишь пачку листов и печатную машинку, то сегодня ассортимент доступных для работы средств стал значительно шире и разнообразнее.

В каждом офисе есть принтеры и сканеры, коммуникационные устройства, электронная техника, множительные устройства и многое другое.

Высокий спрос на средства оргтехники привел к тому, что в продаже постоянно появляются новинки. На смену морально устаревшим моделям приходят более функциональные, мощные и удобные в использовании модели. Поэтому периодически у предприятий и компаний возникает необходимость в избавлении от старой техники, которая есть на балансе. За помощью юридические лица обращаются в специальные компании, которые работают по лицензии. Они могут предоставить необходимый пакет документов, чтобы снять старую технику с баланса и провести сделку купли-продажи.

Сама утилизация оргтехники СПб проводится в несколько этапов:

  1. Создание комиссии. Это внутренний орган, который имеет силу в рамках конкретного предприятия или компании. Именно комиссия принимает решение, как техника подлежит утилизации.
  2. Составление акта технической экспертизы. Этот документ подтверждает, что устройства действительно вышли из строя, не могут быть восстановлены путем ремонта, или же ремонт не целесообразен с экономической точки зрения.
  3. Процесс утилизации техники. Проводится на предприятиях, имеющих право на переработку электроники, компьютеров, оргтехники и прочего технического оснащения.
  4. Выдача документального подтверждения, что процесс утилизации выполнен в рамках действующего законодательства.

 

Любые виды услуг - прием компьютерного лома, электроники, утилизация морально устаревшей техники и устройств – оказываются специализированными компаниями. Они должны соблюдать установленные требования. Основная задача – исключить возможность негативного воздействия опасных и токсичных элементов на окружающую среду и здоровье человека.

Сегодня даже в небольших населенных пунктах работают компании, оказывающие услуги по утилизации техники. Это, в первую очередь, забота о природе и здоровье человека.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс