<|||>
 

Facebook пропадает через 3 года!

Интересные новости интернета

Facebook пропадает через 3 года!По данным ученых США Принстонского университета уже к 2017 году более 80% пользователей потеряет одна из крупнейших мировых социальных сетей  Facebook и как следствие она просто исчезнет окончательно. Почему же Facebook пропадает через 3 года!

Такой трагический прогноз для Facebook вынесли ученые на основании сравнения графика роста прогрессирующих эпидемий среди социальных сетей на просторах Интернета.

Facebook пропадет через 3 года – не просто громкое заявление, оно подтверждено рядом исследований. Ученые Принстонского университета использовали информационные данные о числе восприимчивых, увлеченных и потерявших интерес относительно данной социальной сети людей. Так недавно сообщил The Guardian.

По мнению ученых можно провести параллель между распространенной в 14 веке бубонной чумой и социальной сетью. Очевидно, что итог их одинаков и Facebook в конце концов тоже исчезнет. Не удивительно, что именно с бактериологическим заболеванием профессоры сравнивают одну из самых крупных мировых социальных сетей, потому как у них слишком много общего. В прочем, не трудно догадаться, что первое тому доказательство – скорость распространения. Как эта черная чума, так и зависимость от социальной сети, распространилась невообразимо быстро среди жителей всей планеты, независимо от возраста, предпочтений и интересов и социального уровня. Она «подкосила» даже подростков и относительно пожилых людей. Но с течением времени, и те и другие заметно стали просто не восприимчивы к так называемому вирусу. Уже к 2017 году подавляющее количество пользователей приобретут полный иммунитет – потеряют интерес и откажутся пользоваться данной платформой, а значит, Facebook раствориться через 3 года.

Подробно занимались исследованием этого вопроса уважаемые ученые США из Пристонского университета - Джошуа Спеклер и Джон Каннарелла. Их анализы и выводы уже находят свое подтверждение и право на жизнь. Совсем недавно Дэвид Эберсман - финансовый директор Facebook признался в том, что уже на протяжении последних трех месяцев отмечается тенденция спада регулярной активности среди многочисленных пользователей. Особенно ярко это выражено среди постоянных пользователей младшего подросткового возрастного сектора.

Facebook исчезнет через 3 года – разочарование или наоборот хорошая новость?

Совсем не обязательно быть ученым или хорошим аналитиком, чтобы понимать следующее – помимо положительных моментов, таких как возможность быстрого обмена информацией, использование в работе или общения с отдаленными пользователями есть и другая сторона медали. И в отличие от первой она гораздо темнее и не так блестит. Подчеркнем, что подавляющее большинство пользователей – подростковая группа. Всевозможные социальные сети захламлены различного рода игрушками и приложениями, которые провоцируют самую настоящую деградацию. Поэтому, если сеть Интернет очистится, сначала от одной, а в дальнейшем возможно и еще от нескольких, «вирусных заболеваний», это пойдет только на пользу еще не сформированной личности.

На сегодняшний день уже существует огромное количество необходимых и достаточных средств коммуникации, не говоря о телефоне, приведем в пример хотя бы Skype. Бессмысленные переписки с использованием smil-ов вместо настоящих выражений чувств и эмоций приведут уже очень скоро к резкому снижению уровня IQ. На сегодняшний день практически любая социальная сеть представляет собой прямую угрозу устойчивой зависимости для человека. Как следствие, человека мало интересует окружающий мир, его засасывает виртуальный. Люди теряют способность разговаривать в жизни, проявлять свои чувства, грамотно построить и изложить мысль.

Безусловно, есть ряд преимуществ в использовании социальных сетей, в первую очередь это обмен информацией, хранение каких-либо документов или архивов, возможность делиться фотографиями, видеть новости, просматривать обновления на интересующие вас темы и многое другое. Но вопрос в другом, какой смысл дублировать одну и ту же информацию в Facebook, Одноклассниках, В Контакте, Моем Мире, Instragram, Twitter и т.д. – это бессмысленная трата времени, достаточно выбрать одну платформу, наиболее удобную для вас и помнить о ее первоначальном применении.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс