<|||>
 

Что такое видеокарта в ноутбуке и как она выглядит

Интересные новости интернета

Что такое видеокарта в ноутбуке и как она выглядитВидеокарты лэптопов заметно отличаются от тех, которые устанавливаются в стационарных персональных компьютерах.  Они меньшего размера и могут быть запаяны в материнскую плату. После того, как пропал контакт между кристаллом и основой чипа, можно считать, что вся проблема заключается в поломке графического процессора.

Некоторые «специалисты» просто-напросто прогревают чип и около двух недель можно еще пользоваться данным устройством. Лучше всего заменить данный чип на новый, который имеется в нашем сервисе.

Видеокарта в лэптопах состоит из видеочипа, который был описан выше, видеопамяти и элементов питания. Раньше обработкой изображения занимался процессор, а карта только воспроизводила изображение. Сейчас же вся нагрузка предоставлена ей.

Развитие технологий видеокарты стали иметь более крупные размеры и охлаждение

Причин выхода из строя может быть несколько:

  1. Чип плохо спаян с материнской платой.
  2. Повышенная температура видеочипа.
  3. Механические повреждения, вследствие которых контакты могут отойти от материнской платы, и получается опять плохой контакт
  4. Заводской брак.
  5. Питание лэптопа от повышенного напряжения.
  6. Короткое замыкание в питании.

При вышеуказанных повреждениях пользователь может наблюдать:

  • вертикальные полосы;
  • квадраты, размножение одного изображения;
  • растянутое видео;
  • отсутствие изображения;
  • отсутствие изображения при включенном лэптопе.


Все эти дефекты в работе графического чипа можно решить, воспользовавшись услугами мастерской notebookoff, как замена сгоревшей видеокарты. Данная мастерская поможет заменить видеокарту, или же всю материнскую плату, если нет возможности перепаять графическую карту. Также большинство людей, которые воспользовались услугами данной фирмы, оставляют только положительные отзывы, потому что здесь: имеется гарантия на все установленные комплектующие, сервисное обслуживание поможет дать оценку всему ремонту и назовет сумму, которую следует потратить на ремонт, также около 9 лет они качественно проводят ремонт.

Замена чипа приводит к 100% работе карты. Также здесь можно произвести реболлинг – восстановление контакта с материнской платой и последующая качественная пайка. При реболлинге проводится снятие чипа и восстановление шариков, то есть крепежных контактов. Шарики устанавливаются новые и при этом впаиваются специальной паяльной станцией под наблюдением специалиста. Такой ремонт гарантирует работу видеокарты на несколько лет.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс