<|||>
 

Развитие образования в школе США

Интересные новости интернета

Развитие образования в школе СШАДля того, чтобы отучиться в штатах необходимо иметь четкое представление о системе образования в данном государстве. Система образования включает обучение с  5 лет с 0 по 5 класс, средняя школа начинается в 6 классе и длится до 8 класса, а высшая школа соответственно с 9 по 12 классы. После окончания 12 класса ученикам предоставляется сдача экзаменов в любой профильный ВУЗ.

Ежегодно для перехода из класса в класс, начиная с 3-го по 12-й класс происходит экзаменационное тестирование.

Финансирование осуществляется из бюджета штата и чем выше показатель по учебным дисциплинам у одной определенной школы, тем выше возможность получить финансирование. Кроме этого, ежегодно школьный совет назначает «Президента школы» из числа учеников, который может посодействовать развитию школы, но сам совет занимается контролем и развитием образования в школе, по их настоянию могут набираться новые и увольняться другие преподаватели.

В США имеются несколько программ, которые позволяют любому из выпускников выбрать способ поступления в ВУЗЫ. Например, программа AP, позволяет набирать кредиты и быстро по ускоренной программе закончить университет, а другая программа под названием IB, помогает школьникам в 11-12 классах сдавать экзаменационные  испытания, по результатам которых подает заявку на поступление в институты и колледжи.

Для того чтобы поступить в ВУЗЫ Америки можно подать заявку после окончания 11 классов на территории стран СНГ и сдать соответствующие экзамены.

Если сразу трудно менять условия существования, то можно еще в школе в  8-11 классах осуществить перевод в школы США. Тогда уже зная язык, нацию и менталитет данной страны возможно поступление при наличии определенных знаний.

Существует специальная программа UniversityPathway для адаптации иностранных студентов, при этом они учатся со всеми иностранцами на равных 1 год, а уже после 3 года учатся в одной группе с американцами.

Кроме этого можно отучиться по программе «2 года в колледже – 2 года в университете» Из плюсов свободный график, низкая стоимость обучения, академический отпуск по причинам обучающегося.

Ну, в принципе обучатся в США можно и нужно, подробнее на сайте http://vaeducation.kz/ru/catalogs/11271/amerika.html, главное иметь желание, знать язык, обладать знаниями и деньгами.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 4.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс