<|||>
 

Какие бывают виды лазерной резки металла

Интересные новости интернета

Какие бывают виды лазерной резки металлаЛазерный луч – это совершенно новая технология, которая совсем недавно стала употребляться в современной технике  в широких масштабах. Раньше данный вид изучался лишь теоретически и поэтому доступа к нему не было, а сейчас лазер стал доступен и для обычных людей.

Принцип работы в основном заключается в следующем: в специальной установке генерируется энергия, которая вырабатывает лазерный луч.

Данный луч способен воздействовать на металл и другие твердые элементы посредством плотного механического контакта с этими материалами.  Создавая высокое потоковое излучение, металл и другие элементы будут плавиться.

Лазерная резка металла

Энергия, которая создается при  резке лазером может составлять 108 Ватт на 1. Лазерная резка металла в отличие от световой резки имеет постоянные характеристики длины и частоты волны.

Имеется  два типа лазерной резки:

  1. плавлением металла – это когда при плавлении металла и использовании лазера дополнительно используют различные инертные газы, способствующие быстрому плавлению металла в зоне реза.
  2. Лазерную резку с испарением металла, используют только для материалов с тонким слоем. Данная резка на толстостенные материалы не распространяется.

Диапазон  толщины металлов, которые можно подвергать лазерной резке варьируется от 0,2 миллиметров до 50  миллиметров. Этот параметр зависит от материала.

Такого вида резка может  заменить небольшие процедуры отлития и от штамповки изделий, что является очень экономичным.

Существует несколько типов лазерного оборудования:

  1. резка при помощи установки с газом, где используются: кислород, аргон и другие газы;
  2. установка механизма твердого типа, где используются физические процессы, связанные с импульсной лампой;
  3. газодинамическая резка, в которой  газ, нагреваемый до 2000-3000 градусов по Цельсию и на скорости звука проходит через специальное сопло, после чего он поддается процессу охлаждения. В связи с его дороговизной она редко используется на мелких предприятия.


Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс