<|||>
 

Что из себя представляет патч-панель

Интересные новости интернета

Что из себя представляет патч-панельКоммутационная панель — одна из составных частей структурированной кабельной системы (СКС)

Патч-панели можно отнести к пассивному сетевому оборудованию. С одной стороны, они способны организовать и упорядочить кабельное хозяйство, с другой — соединить разные участки сети.

Подобное коммутационное оборудование, в том числе модель RJ-45, включает в себя наличие нескольких портов. Их число зависит от классификации модели, производимой на фирмах или заводах. Патч-панели обычно применяются в компьютерных сетях, студиях звукозаписи, на радио и телевидении.

В студиях звукозаписи, на телевизионных и радиовещательных студиях и в системах звукоусиления концертов патч-панели широко используются для облегчения подключения различных устройств, таких как микрофоны, электрические или электронные инструменты, специальные эффекты (компрессия, реверберация), записывающее устройство, усилители или радиовещательное оборудование.

Потому к явным достоинствам патч-панели можно отнести следующие плюсы:

  • Возможность быстрой перекоммутации;
  • Монтажные работы проводятся легко и быстро;
  • Универсальность;
  • Несложна в управлении, обладает понятной схемой.

Патч-панель 12 портов RJ45Бывают патч-панели фиксированного вида, мультимедийного, волоконно-оптического и прочие. Приобрести такие устройства наборного типа, у которых панель на 19 дюймов, можно в интернет-магазине http://www.maxys.ru/category/patch-paneli/ компании MAXYS. С их помощью упрощается комплектация реек для конструктивов различными моделями. Да и по цене, хотя сборная модель и стоит дороже, но её функционал на порядок выше.

Коммутационная патч-панель легко монтируется в:

  • стойки;
  • стены;
  • конструктивы промежуточного функционала.

Следует помнить, что для соединения патч-панелей понадобятся ножницы, ударный агрегат и кусачки. Экранированную патч-панель лучше использовать, чтобы защитить устройство от нарушений. Компоненты сети соединяются UTP-панелями.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс